Кого признают отцом, если бывший муж в тюрьме, беременна от другого
50₽ VIP

• г. Старый Оскол

Кого признают отцом, если бывший муж в тюрьме (с момента развода не прошла 300 дней), беременна от другого.

Ответы на вопрос (5):

)) да вопрос прикольный..признают того на кого вы укажете в заявлении в загс, но тот который усомниться может оспорить отцовство..а почему не полюбить того от кого ребенок.

Здравствуйте. Если вы родите в период, когда не прошло 300 дней с момента развода, то отцом ребенка признается бывший муж, пока не доказано иное( ст.48 СК РФ). Оспорить отцовство в суде может как бывший муж, так и тот , от кого ребенок( ст.52 Ск РФ)

" Признавать" никто и ничего не будет. При регистрации реенка ЗАГС запишет отцом вашего мужа автоматически Потом в суде хотите оспаривайте отцовсто, хотите нет.

Сложный вопрос, а вы кого хотели бы. Если бывший муж будет против то точно его не признают. А если хотите другого, то заявляйте его.

по справедливости настоящего отца.