Кого признают отцом, если бывший муж в тюрьме, беременна от другого
50₽ VIP

• г. Старый Оскол

Кого признают отцом, если бывший муж в тюрьме (с момента развода не прошла 300 дней), беременна от другого.

Ответы на вопрос (5):

)) да вопрос прикольный..признают того на кого вы укажете в заявлении в загс, но тот который усомниться может оспорить отцовство..а почему не полюбить того от кого ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы родите в период, когда не прошло 300 дней с момента развода, то отцом ребенка признается бывший муж, пока не доказано иное( ст.48 СК РФ). Оспорить отцовство в суде может как бывший муж, так и тот , от кого ребенок( ст.52 Ск РФ)

Спросить
Пожаловаться

" Признавать" никто и ничего не будет. При регистрации реенка ЗАГС запишет отцом вашего мужа автоматически Потом в суде хотите оспаривайте отцовсто, хотите нет.

Спросить
Пожаловаться

Сложный вопрос, а вы кого хотели бы. Если бывший муж будет против то точно его не признают. А если хотите другого, то заявляйте его.

Спросить
Пожаловаться

по справедливости настоящего отца.

Спросить
Пожаловаться

С момента развода с бывшим мужем не прошло 300 дней, беременна от другого, смогу ли я записать отцом ребенка биологического отца, если зарегистрировать новый брак?

Нахожусь в положении, бывший муж не является отцом ребёнка. На дату рождения ребенка не пройдёт 300 дней с момента развода. Отец ребенка признаёт его, в скором времени роспись. На кого по закону будет записан ребёнок?

Я нахожусь в положении, с момента развода не прошло более 300 дней, бывший муж сидит в тюрьме. Что нужно сделать чтобы егоине вписывали в свидетельство о рождении ребёнка. Биологическим отцом он не является.

В графе отец записан бывший муж, так как с момента развода не прошло 300 дней. О местонахождении бывшего мужа неизвестно, брак был заключен и расторгнут тогда, когда он сидел в тюрьме. Как удочерить ребенка моему гражданскому мужу.

После развода не прошло 300 дней, ребенок от другого мужчины, по закону я должна зарегистрировать ребенка на бывшего мужа. Биологический отец признает ребенка. Бывший муж признает, что ребенок не его. Что делать, чтоб записать ребенка на настоящего отца? Какие нужны документы?

Есть закон о том, что если с момента развода мужа и жены прошло менее 300 дней то рождённого ребёнка запишут на бывшего мужа. У меня бывший муж сидит в тюрьме, мы не виделись 2 года. Я на 5 месяце беременности от другого мужчины. Я дотянула с разводом, на рождение ребёнка 300 дней с развода не пройдёт. Как избежать того, что бы ребёнка могут записать на бывшего мужа? Он же не отец! Если будет справка о том, что бывший муж сидит в тюрьме и я к нему не приезжала, возможно ли что в загсе пойдут мне на встречу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка и не могу его записать на отца так как с момента развода с бывшим мужем не прошло 300 дней как мне подать в суд на оспаривание отцовства если бывший муж уже год сидит в тюрьме где взять такую справку?

Как правильно написать заявление что бы оспорить отцовство Бывший муж находился в колонии когда был зачат ребенок ребенок от другого мужчины а мы были с мужем в браке потом я развелась с бывшим мужем а когда стала ребенка оформлять бывшего мужа вписали отцом так как не прошло с момента развода 300 дней.

С момента развода не прошло 300 дней. Что сделать, чтобы в свидетельстве о рождения ребенка отцом был указан биологический отец, а не бывший муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение