Спор о правах на домовладение после ухода за одиноким инвалидом и собственные затраты на его содержание

• г. Батайск

За уходом за одиноким инвалидом, (не родственник) досталось домовладение, завещание написано на жену, при раздели имущества возможно получить долю,3 года прожили в нем мелкий ремонт делал за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом браке мой муж имел в собственности домовладение и участок земли. После развода его бывшая жена подала иск в суд на раздел имущества. Суд разделил имущество на 2 доли. Она свою долю оформила, а мой супруг ещё нет. С момента вынесения решения суда прошло 3,5 года. Имеет ли он право оформить свою долю сейчас?

Мне предстоит раздел имущества. Имущество это старый автомобиль, которым сейчас пользоваться нельзя из аварийного состояния. Имеет ли смысл ремонт авто до раздела имущества? Как учесть стоимость ремонта потом при разделе имущества?

Спасибо.

Есть завещание на раздел домовладения на две равные доли после смерти. Как определить свою долю для начала строительства уже сейчас? Возможно ли на своей доле строительство 2-3 этажного дома с выделением коммерческого этажа?

Одинокий пожилой человек составил завещание на родственика но родственик не появляется физически пожилой человек себя обслуживать не может помогает соседка если будет дарственая на соседку что получит родственник по завещанию.

Я живу в частном домовладении, которое унаследовал от своей бабушки по завещанию, но в завещании не прописано, какие именно объекты она мне передаёт, а всё движимое и недвижимое имущество, я хочу узнать всё об оформлении дома в собственность и приватизации земельного участка данного домовладения. Домовладение находится в городе, межевание было произведено ещё при живой бабушке и один нюанс, прошёл срок давности завещания, но в домовладении я проживаю более 15-ти лет. Заранее благодарен Игорь.

26.03.2015 г составлено завещание на все имущество моим отцом в пользу своей 2-й жены.30.04.2015 года он скончался. Мне по закону досталась 1/4 часть имущества. Хотела получить дубликат завещания, но мне отказали, ссылаясь на то,что могут выдать только лицам, указанным в завещании. Если имею право получить дубликат-укажите № документа.

Наследственное имущество: квартира и денежные вклады. Наследники: сын и вторая жена пенсионер. Квартира завещана сыну. Вклады не завещаны. Жена хочет получить обязательную долю. Сын при жизни отца сделал в квартире ремонт с его разрешения (есть счета за ремонт на имя сына). Возможно ли при расчёте обязательной доли исключить стоимость ремонта из стоимости наследуемого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право наследник по завещанию на долю в остальном имуществе не вошедшем в завещание? Может ли наследник по завещанию отказаться от завещания, чтобы учавствовать в разделе имущества по закону?

1.Может ли муж находясь в браке без ведома жены подарить свою долю 1/2 квартиры (вторая доля у жены) не родственнику?

2.Если при разводе у супругов не было спора о разделе имущества но у них осталась после этого развода в собственности квартира, может ли бывший муж:-продать свою долю бывшей жене-подарить свою долю (написать завещание) на другого человека.

При разделе имущества свою часть квартиры нотариально оформил на ребенка. Бывшая жена свои обязательства по передаче своей доли ребенку не выполнила. Могу ли я спустя 1 год изменить условия раздела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение