Оформление увольнения работника по собственному желанию.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно пункту 3 статьи 77 ТК РФ одним из оснований прекращения трудового договора является расторжение трудового договора по инициативе работника. Порядок расторжения трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) установлен ст. 80 ТК РФ. В соответствии с данной статьей "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим

Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается".

Кроме того. Ст. 62 ТК РФ гласит, что "В случае, если в день увольнения работника выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки".

Сроки расчета работодателя с работником при его увольнении установлены ст. 140 ТК РФ "При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму".

Об увольнении по собственному желанию издается соответствующий.

Приказ по организации, который должен содержать указание на основание данного увольнения (заявление работника), а также формулировку "по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ)"

Во всех случаях, согласно ст. 77 ТК РФ днем увольнения работника является последний день его работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Опишите порядок увольнения материально ответственного работника по собственному желанию.

ответы на вопрос:

Порядок увольнения по собственному желанию общий и прописан в статье 80, 84.1 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора допущено не по вине работника, то работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Если нарушение указанных правил допущено по вине работника, то работодатель не обязан предлагать ему другую работу, а выходное пособие работнику не выплачивается

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность)

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

При смене МОЛ работодатель обязан организовать инвентаризацию и передачу ТМЦ другому лицу. Для этого в том числе и установлен срок предупреждения об увольнении не менее чем две недели.

(текст отредактирован 10.06.2015, 10:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Правомерно ли увольнение работника по собственному желанию, переводом к другому работодателю, если в отношении муниципального предприятия, на котором работает работник, собственником вынесено решение о ликвидации.

Как в таком случае быть со сроками увольнения, компенсационными выплатами?

Или же после вынесения постановления о ликвидации МУП, запись в трудовой об увольнении работника можно сделать только с основанием - ликвидация.

Обязан ли работодатель в случае ликвидации предприятия отпустить работника по его заявлению раньше 2 месяцев (предупреждение об увольнении в связи с ликвидацией), какая будет запись в трудовой книжке, размер компенсационных выплат: компенсация за отпуск, выходное пособие?

ответы на вопрос:

Конечно правомерно, т.к. пока предприятие не ликвидировано с него можно уволиться по любому основанию, предусмотренному ТК РФ. Тем более что ликвидация довольно длительная процедура и с момента принятия решение о ликвидации до фактической ликвидации обычно проходит много времени.

Нет работодатель не обязан увольнять работника ранее 2-х месячного срока только потому, что было объявлено о начале проведения процедуры банкротства.

Если работник увольняется по собственному желанию или по соглашению сторон, то он, естественно, теряет все права на компенсационные выплаты предусмотренные уволенным при ликвидации. Увольнение идет на общих основаниях по общим правилам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работника вызвали в отдел Кадров, предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, мотивируя, что администрация намерена уволить весь коллектив магазина и набрать новый персонал (фактов хищения, нарушения дисциплины коллективом нет и не зафиксировано). Работник под давлением написал, в этот же день, издан приказ о его увольнении. Может ли он в этот же день (вторая половина дня) подать заявление об отзыве заявления об увольнении по собственному желанию и восстановится на работе.

ответы на вопрос:

Может. А вот как посмотрит работодатель - это непредсказуемо.

Точку поставит суд.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обязательна ли подпись работника в приказе на увольнение по собственному желанию если есть заявление от работника на увольнение? Фирма не сделала в приказе специального места для подписи. Как быть в данном случае? Спасибо.

ответы на вопрос:

Кому как быть?

Работнику вообще безразлично что там у работодателя написано...

Ему главное получить нормальный и своевременный расчет и трудовую книжку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию с 23.09.2015 г. На заявлении поставил подпись и дату 18.09.2015 г.

Данное заявление отправил заказным письмом с уведомлением Работодателю 23.09.2015 г.

Работодатель получил письмо с заявлением 25.09.2015 г.

Какой датой должен был уволить работника работодатель?

Какой срок давности привлечения Работодателя к административной ответственности государственной инспекцией труда?

Работник был уволен в день фактического получения заявления работодателем т.е. 25.09.2015 г., прав ли работодатель?

ответы на вопрос:

С момента получения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Какая статья КЗоТ России в марте 2009 должна быть при увольнение работника по собственному желанию 23 марта 2009 года.

ответы на вопрос:

Статья 80 ТК РФ должна быть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обязан ли работник-пенсионер при увольнении по собственному желанию отрабатывать 14 дней? До выхода на пенсию работала в той же организации, после пенсии продолжала работу.

ответы на вопрос:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (выход на пенсию), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение