Наследование квартиры после смерти брата - права и доли наследников

• г. Новокуйбышевск

Умер брат, после него осталась квартира. Мама жива, у него двое детей, с женой в разводе. Кто имеет право на наследство и в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

мама и дети умершего в равных долях

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследстве. Умер мужчина, у него остались жена, двое сыновей. У старшего сына есть один сын, младший сын умер и у него двое детей. Кто имеет право на наследство и в каких долях?

У моей знакомой умер брат, имеет ли она право на наследование квартиры, если брат был в разводе с женой. У брата остались двое несовершеннолетних детей. Еще квартира не приватизированна.

После смерти матери, осталась приватизированная квартира, она являлась единственным собственником жилья. Но в квартире прописаны и проживают, внучка и двое ее несовершеннолетних детей.

У мамы двое детей, я и мой брат.

Кто из нас имеет право на наследство (на эту квартиру) и в каких долях? Можем ли мы,или кто то из наследников, продать эту квартиру или свою долю в квартире, после вступления в наследство?

Как оформить и кто имеет право на наследство. Ситуация: собственник квартиры брат, погиб в июле этого года, с женой в разводе 3 года, имущество (квартиру) покупали живя в браке. У него остались двое несовершеннолетних детей: 16 лет и 3 года, родители. Как поступать?

Брат умер у него осталась дочь. Теперь умер отец после него осталась квартира, машина, дача. В квартире зарегистрирована только мама. Имеет ли внучка право на наследство?

Кому достанется и в каких долях квартира свекрови (она собственник) моего бывшего мужа (мы в разводе), от брака которого у нас общий ребенок. Еще у мужа был брат, он умер несколько лет назад, он был тоже в разводе со своей женой, но у него от брата осталось двое детей, дети не заявляли право на наследство. Участвуют ли дети умершего брака в наследстве по истечение длительного времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки было три ребенка. Две дочери и Сын, который умер умер. У него осталось двое детей. Кто имеет право на наследование квартиры бабушки и в каких долях? Спасибо.

У меня такой вопрос:

Было два брата. Один брат умер (у него осталось двое детей). Их мать умерла. Осталась квртира (завещания нет).

Имеют ли право дети умершего брата на часть наследства этой квартиры?!

Имеют ли право наследники второй категории, если есть один наследник первой категории?

У меня вопрос о праве на наследство. Недавно умер мой двоюродный брат. У него остался сын, на которого он подписал разрешение на усыновление нового мужа своей бывшей жены. С женой он в разводе. Еще осталась живая бабушка. Скажите, кто теперь имеет право на наследство квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение