Возможно ли примирение с потерпевшим на втором судебном заседании или будет другой исход - условный приговор или решение судьи?

• г. Москва

Если у меня уже один раз был суд и он завершился примирением с потерпевшим, может ли второй суд также завершиться примирением или будет условно или как решит судья? Потерпевший - тот же самый. Нужен ответ не по закону, а по реальной практике. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, многое зависит от того, по каким основанием обжаловалось постановление о прекращении дела в связи с примирением сторон. Не совсем понятная ситуация.

Спросить
Пожаловаться

Брату откладывают второй раз суд по УДО, из за того что из четырех потерпевших не пришел ответ только от одного.. а так судья отпускает, но из за ответа не может вроде как., ущерб погашен почти всем потерпевшим. Скажите сколько раз еще могут откладывать суд.

Есть 2 эпизода ч 1 ст 158 в разных районах (разные суды). Если по первому суду будет примирение сторон, возможно ли по второму суду также закрыть за примирением сторон? Написано что примирение может быть в случае впервые совершенного преступления. Будет ли считаться первый суд или на втором суде также можно примириться с потерпевшим?

Было предварительное слушание где в ходатайстве на примирение где потерпевший согласен также с примирением и материальный ущерб также возмещен отказал судья, и на значили суд в особом порядке. Что может грозить и как бы прекратить дело? Спасибо.

Уголовное дело прекращено по срокам давности. Как потерпевшим возмещать нанесенный ущерб? Это должны делать полиция или потерпевшие? Есть ли освобождение потерпевших от госпошлины в суд?

Примирение с потерпевшим, потерпевший не может прийти в суд по уважительной причине, находится в больнице, но он мировому судье написал о примирение сторон заявления, я как подсудимый могу передать ему? Или обязательное его участие?

По факту проникновения в дом и кражи было заведено уголовное дело, где из двух проживающих по адресу полицией был потерпевшим был признан один человек, второй по делу прошел свидетелем. Судья (дело дошло уже до суда) на заседании настояла, чтобы тот, кто шел свидетелем, был признан потерпевшим. Теперь потерпевших два, надо делить похищенное имущество и составлять новые гражданские иски. Насколько данное решение верное. Как разделить то, что неделимо, т е. общее. Возможен ли один-общий-гражданский иск для двух потерпевших?

Мой муж обвинялся по статья 159. часть 2 - 4 эпизода. Ущерб потерпевшим возместил. Они написали заявления для суда, что претензий не имеют, фактически примирились с подсудимыми и просят прекратить уголовное преследование за примирением сторон. Однако судья буквально развел потерпевших при допросе, заявив, что если это ходатайства о примирении и закрытии дела, то ему нужно будет сделать перерыв в суд. заседании на несколько дней, а потерпевшим придется приезжать еще раз в другой день. А если это просто заявления с информацией для суда о возмещении матер. Ущерба, то можно будет сейчас их приобщить и продолжить суд. заседание. В чем разница и каковы правовые последствия - не объяснил. Заявления, в которых четко написано, что просим прекратить угол. Преследование за примирением, либо назначить условное наказание - судья к делу приобщил. А потом в приговоре назначил реальный срок, указав, что заявлений от потерпевших о прекращении уг.преследования - В СУДЕ ЗАЯВЛЕНО НЕ БЫЛО!

Мы будем обжаловать. Но мы не знаем, было ли тут нарушение УПК со стороны судьи и какой статьи? Или может быть была нарушена судебная этика? Как правильно описать эту ситуацию в жалобе, чтобы это признали нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ДТП сбили человека. Потерпевшим признали ее мужа. Ему виновник выплатил ущерб и моральный вред.

Почему потерпевшими не признали детей женщины и ее родителей или потерпевший всегда один или может быть хоть 5 потерпевших?

Можно ли родителям заявлять иск о моральном вреде? Или любой родственник может такой иск подать, ведь для многих это утрата...

Большое спасибо!

Была потерпевшей по делу ст 158 п.в, завершился суд, подсудимому вынесли приговор (потерпевшие при этом не присутствовали) 1,5 года условно и два года исправительных работ, при этом была договоренность о том что материальный ущерб он будет возвращать частями после суда, был заявлен и удовлетворен гражданский иск. Вопрос: получает ли потерпевший после вынесения приговора какие либо документы? Какие документы после суда могут обязать виновника выплачивать материальный ущерб? Исполнительный лист, что это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение