Как производится расчет налогового вычета при продаже квартиры и приобретении новой

• г. Надым

Продали квартиру перешедшую мужу по наследству. Купили новую квартиру, оформлена на мужа. Налоговым вычетом (13% то 2 млн. ) не пользовались. Как будет производится расчет по налоговому вычету? По стоимости новой квартиры или разницей между ценой старой и новой квартир?

Ответы на вопрос (1):

Этот налоговый вычет - по стоимости новой квартиры.