Добираясь домой на маршрутном такси, он забыл папку с чертежами на сиденье.

• г. Москва

Помогите пожалуйста решить задачу! Инженер Суслов, являясь разработчиком секретного авиационного прибора, не успевая доделать расчет на работе, взял с собой домой чертеж прибора, содержащий государственную тайну, чтобы доделать расчет. Добираясь домой на маршрутном такси, он забыл папку с чертежами на сиденье. Пассажиры передали папку водителю Моргунову, который не найдя данных владельца ни на папке, ни на документах, посмотрел чертежи и, не посчитав их важными документами, выбросил их в урну на автобусной остановке.

Квалифицируйте деяние Суслова?

Нам поступила претензия о нарушении исключительных прав на изобретение (чертеж конструкции), якобы мы полностью его скопировали. Хотя, данный чертеж передал нам заказчик, который прежде заказывал продукцию по чертежу у исполнителя который и сделал патент. Мы не знали и не могли знать о том, что чертеж запантентован, также в данном чертеже нет никакой творческой работы - он представлен на международном каталоге продукции fefco

Помогите решить кратко пожалуйста. Братья Тепляковы распивали спиртные напитки в парке вместе с незнакомыми Сусловым и Федотовым. Когда Федотов ушел, Тепляковы решили завладеть имуществом Суслова. Они напали на него и стали избивать, но одолеть физически крепкого Суслова им никак не удавалось. Тогда Тепляков Сергей поднял с земли камень, нанес им удар по голове Суслову, причинив средней тяжести вред здоровью. Упавшему на землю Суслову братья Тепляковы нанесли несколько ударов ногами в область груди и живота, а затем обшарили карманы и забрали кошелек с деньгами в сумме 740 руб., а также меховую шапку стоимостью 1300 руб.

Сын был задержан ДПС за управление авто в нетрезвом состоянии. Пока составляли протокол, взял из машины ДПС папку с документами (перепутав со своей). Когда понял, что это не его папка, выбросил. Через час его задержали и показали видео с регистратора, как он берет папку. Папку сын вернул-документы, находящиеся в папке, все в сохранности. Какое наказание предусматривается за это?

Оплатили дизайнеру его работу. Но дизайнер не указал (не включил) в Чертеж Розетки. Если дизайнер взялся за работу, то в чертеже он должен указать Розетки, выплукость поверхности (стенки), неровности и описания самого чертежа (точнее того, что в дальнейшем специалист будет делать). Так как специалист пришёл делать работу по чертёжу (а в чертеже ничего не было указано) чертёж был ровный. На что специалист у хозяев спрашивает, а почему в чертеже не указали Розетки. На что ему хозяева отвечают, что дизайнер не знал где Розетки будут. Для специалиста было удивительно как так не знал.

Подскажите пожалуйста, если дизайнер не указал в чертеже. То он обязан переделать свою работу.

И если даже Розетки появились позже, чем чертёж то Дизайнер должен переделать сам чертёж и включить Розетки.

Благодарю Вас.

Я в связи с особенностями своей работы имел доступ к государственной тайне. Однажды, не успев на работе закончить отчет по документам содержащим государственную тайну взял их с собой чтобы закончить работу дома. По пути домой решил зайти в торговый центр, где обронил свои документы. Некий человек, оказавшийся журналистом, нашел эти документы и ознакомившись с их содержанием решил оставить их при себе и опубликовать в газете, в которой он работал, некоторые сведения.

Имеет ли место в данной ситуации разглашение мной и человеком обнародовавшим сведения государственной тайны?

Суслов, страдающий психическим заболеванием, находился на принудительном извлечении в психиатрическом стационаре. Объявив, что исповедует религию «додонизм», Суслов обратился к главному врачу с требованием предоставить ему возможность свободно исполнять религиозные обряды, заключающиеся в убийстве кошек с последующим произнесением молитв над их трупами. Рассмотрев обращение Суслова, главный врач психиатрического стационара запретил ему отправлять религиозные обряды. Суслов направил в суд жалобу, в которой просил признать решение главного врача незаконным.

Какое решение должен принять суд?

Помогите написать жалобу на водителя маршрутного такси. Я стояла на остановке, к остановке подъехало маршрутное такси, при остановке маршрутки водитель не снизил скорость и совершил резкое торможение, вследствие чего из под колес транспорта на меня вылетела грязь, находившаяся в застывшей луже. Я оказалась с головы до ног запачкана грязью, в сумке находилась папка с документами, после чего, документы были испорчены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Иванов в связи с особенностями своей работы имел доступ к государственной тайне. Однажды, не успев на работе закончить отчет по документам содержащим государственную тайну он берет их с собой чтобы закончить работу дома. По пути домой он решил зайти в торговый центр, где обронил свои документы. Некий гражданин Сидоров, оказавшийся журналистом, нашел эти документы и ознакомившись с их содержанием решил оставить их при себе и опубликовать в газете, в которой он работал, некоторые сведения.

Имеет ли место в данной ситуации разглашение гражданином Ивановым и гражданином Сидоровым государственной тайны?

Меня сфотографировала камера, что якобы я стою под знаком остановка запрещена, но я стоял для посадки пассажира на автобусной остановке не мешая маршрутным ТС. Отправил жалобу, ответили, что я там есть знак, что остановка запрещена и все водители должны знать это. Вопрос: можно ли оспорить в суде, каковы шансы? Фото со штрафа есть, разметку автобусной остановки видно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение