Как получить расрочку по кредиту и кредитной карте после потери работы?

• г. Кохма

Взяла в банке потребительский кредит 70 т. р. и кредитную карту на 100 т. р. платила исправно. Но сейчас потеряла работу и не в состоянии его выплачивать полностью, плачу но немного. Идут штрафы и проценты. Может ли мне банк дать расрочку? Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

С этим вопросом вам необходимо обратиться в банк. Предоставить заемщику рассрочку это право банка и обязать его не могут.

Здравствуйте Инна.

Обязательно уведомите банк, что Вы потеряли работу и попросите об отсрочке и/или реструктуризации кредита. Просить обязательно письменно через заказные письма с уведомлением и описью вложенного.

Обязательно платите какие-то суммы (посильные хоть 100р) ежемесячно.

и напишите письмо о том, что Вы запрещаете банку продавать Ваш долг коллекторским агентствам. Образцы писем могу подготовить.