Смогу ли я вернуть деньги за свое платье?

• г. Москва

Хотел купить квартиру в строешемся доме, составили договор намерения на сумму 1250 тыс. руб. это все происходило в январе 12 года по договору все документы на квартиру должны были мне предоставлены быть до мая месяца, на как я узнал у застройшика деньги посредником не внесены, он обещает внести их до конца января, застройщик уже выставляет пени, но посредник говорит все оплатит, прошел уже почти целый год, квартиры подорожали значительно, сейчас за ту сумму я не смогу купить даже комнату, как мне вернуть деньги свои и востребовать значительную компенсацию у посредника что бы хватило на квартиру, дом уже почти готов скоро сдача

День добрый. Посредник продает квартиры от застройщика. Посредник имеет право собственности, но деньги по договору купли-продажи еще не перечислил. Посредник, предлагает Покупателю квартиры, справку (файл прикладываю) от застройщика, что тот к нему финансовых претензий не имеет.

Меня, как покупателя спасет эта справка потом, может и на суде, когда застройщик не получит своих денег от посредника и захочет вернуть свои квартиры обратно? Спасибо.

Мы хотим купить квартиру у застройщика по договору с переуступкой права-требования. 1) У застройщика есть посредник, через которого он (застройщик) реализует квартиры. Нам предложено заключить договор уступки права требования с посредником, но в нем имеется и подпись фин. директора от застройщика. Для оформления квартиры в гос. органах нам предложили сделать доверенность на юриста от посредника застройщика. Подскажите, пожалуйста, какие мы несем риски? Спасибо!

Обратилась в компанию-посредник с целью купить квартиру в новостройке, компания-посредник заверила что работает за счет вознагрождения от застройщика. Договор с компанией-посредником не заключала на оказания услуг. Подобрали квартиру, которая меня не устраивает, но вынудили перечислить деньги в размере 20000 рублей для бронирования данной квартиры с целью зафиксировать скидку. Обещали, найти более подходящий вариант квартиры. Но не нашли. Потребовала вернуть дельги за бронь - отказали. Приехала к застройщику, написала заявление о возврате суммы бронирования - застройщик отказал. Деньги ьыли перечисленны компании-посреднику, а те от моего имени составили соглашение с застройщиком. Соглашения я не видела, ничего не подписывала. Как вернуть деньги.

Купила квартиру через посредника в новостроющимся доме, дом на данный момент уже сдан, за квартиру как мне говорит строющия компания внесён только задаток, денег посредник всех не внёс, застройщик мне квартиру не отдаёт, а посредник не отдаёт не застройщику не мне, как быть? Нас пострадавших 3 квартиры, на руках только предварительные договоры о купле продаже и расписки от посредника что он взял такие то суммы с нас, один из пострадавших написал заявление в полицию на посредника, но полиция сказала что за ним кроме долгов не чего не числится, и скорее всего его признают банкротом, и ему только условно дадут. Что нам делать как забрать наши деньги или квартиры, куда писать и как правильно сделать чтоб не остаться не с чем?

Мной куплена квартира через посредника. Деньги посреднику переданы полностью. Сейчас моя квартира арестована в свяи с тем, что посредник видимо не расчитался с бывшим владельцем квартиры. Возможно ли передача квартиры бывшему владельцу?

Мы в 2012 году купили квартиру. По договору дом должен быть сдан в 2012 г. сегодня февраль 2015 года а дом все не сдан. Застройщик обещал в конце 2014 пригласить на передачу квартиры, потом сказал в январе и так только обещает. Можно ли получить компенсацию за срыв срока сдачи объекта с застройщика. Спасибо.

У меня такая ситуация, я продаю дом (владелец дома я и несовершенол. Ребенок) через посредника, сначала дом продается посреднику, потом посредник продает дом уже как владелец и тогда возвращает мне деньги. Как составить бумагу о том что она должна мне деньги за дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.09.2007 г я заключила предварительный договор с фирмой-посредником о приобретении квартиры в строящемся доме. 15.05.2009 года фирма-посредник заключила с застройщиком договор долевого участия в строительстве и 10.02.2010 года передала мне эту квартиру согласно договора уступки права требования. Квартира недостроена, застройщик обанкротился. Городской и областной суд признали мое право собственности на недостроенную квартиру, а конкурсный управляющий обратился в арбитражный суд с иском к фирме-посреднику о признании недействительным договора уступки права требования.

Я в 2014 году в январе месяце, купил квартиру в новостройке. Отдал наличными, а остальное должен был перевести маткапиталом. Маткапитал не перевели, уже год, с связи с банкротством застройщика. Он перестал строить в октябре 2013 года, а мне по дешевке продали уже в январе 2014 г., обещали, что стройка скоро возобновится, а она не возобновлялась. Я с семьей жил у тещи все это время. Сейчас посредник, у которого я покупал квартиру, говорит, что будет расторгать договор и возращать мои деньги, так как ему не поступил маткапитал, а пенсионный фонд говорит, что как появится застройщик, то переведет деньги. Посредник матевирует это тем, что его, мои деньги которые я не не перевел, но не по моей вине, съедает инфляция, а у меня, сейчас за эти деньги не купишь квартиру, а семья из 4 человек, два ребенка несовершенно летние. Я ему говорил, что решать дела будем через суд. Как мне быть в таком случае?

У нас квартира в строящемся доме, сдача планируется уже скоро, через месяц примерно. Мы решили не дожидаясь сдачи дома, оштукатурить квартиру, т.к. хотим сразу съехать со съемного жилья и жить в своей квартире. Ходят слухи что застройщик не будет выплачивать неустойку тем, кто делает ремонт в ещё не сдавшихся домах. Правомерно ли это со стороны застройщика? Застройщик задерживает сдачу дома с 1 января 15 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение