Имею ли я право на получение договора социального найма, а впоследствии на приватизацию жилья.

• г. Краснокамск

Проработала в учебном заведение более 15 лет. Жила в общежитии по ордеру, выданному на время работы. Стояла в очереди на получение жилья. Была сокращена, в связи с реорганизацией. В настоящее время общежитие передано в муниципалитет. Имею ли я право на получение договора социального найма, а впоследствии на приватизацию жилья. В паспорте прописка у меня и дочери ей 18 лет.

Простите, пожалуйста, я хочу уточнить вопрос №1508322. Мой сын проживает в общежитии по договору коммерческого найма с 2009 года. Вселился в общежитие на основании ордера, в котором указано, что ему предоставляется жилая площадь в общежитии на период его работы на данном предприятии. Общежитие является собственностью предприятия, но до приватизации предприятие было государственным, и общежитие построено на государственные средства. В настоящее время предприятие ведет переговоры о передаче общежития муниципалитету.

Вопрос: Сможет ли муниципалитет заключить с сыном договор социального найма? Не будет ли это противоречить статье 675 ГК РФ, согласно которой новый собственник становится Наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма, в нашем случае коммерческого?

Спасибо.

С уважением,

Милькова И.В.

Учебное заведение ликвидировано. Общежитие в составе комплекса приватизировано и продано ОАО, в данном общежитии более 20 лет проживали жильцы, имеющие постоянную прописку. О приватизации и продаже общежития жильцам было неизвестно. Имеют ли право проживающие в общежитии приватизировть жилые комнаты, если да, то куда обратится?

Имею постоянную прописку в общежитии (БЕЗ УКАЗАНИЯ НОМЕРА КОМНАТЫ). прописан с 1988 г как сын преподавателя в учебном заведении. Мать преподаватель уч. заведения прописана с 1983 г. Общежитие для студентов и преподавателей. Стоим на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилья. Мать пенсионер. Учебное заведение много раз меняло статус. В данный момент все проживающие в общежитии заключили договор о найме жилья сроком на 1 год. с возможностью выселения. Имею ли право на приватизацию, могут ли выселить? СПАСИБО.

Помогите, пожалуйста, т.к.я не могу решить свою проблему много лет. Мой муж и дети постоянно зарегистрированы в общежитии. Они проживают по договору социального найма жилья, на основании чего они были зарегистрированы. Я хочу зарегистрироваться вместе с мужем и детьми (мы проживаем вместе уже более 20 лет), но мне было неоднократно отказано, т.к. общежитие было передано учебному заведению и получило статус студенческого. Учебное заведение имеет право оперативного управления, о чем я имею копию свидетельства.

В паспортно-визовом управлении мне рекомендовали представить ходатайство от учебного заведения, в чем мне тоже отказывают.

Имеют ли право отказать мне в ходатайстве и какие дальнейшие шаги мне предпринять?

Моя семья прописана в общежитии с 1987 г. Общежитие было ведомственным. Обе комнаты были получены по ордеру. Проработал в ведомстве 15 лет. Сейчас общежитие передано в муниципалитет. С проживающими заключают договора соц. найма. Могут ли моей семье отказать в заключении договора соц. найма, если есть в собственности квартира?

Могу ли я сделать пpиватизацию комнаты в общежитии если у меня договоp социального найма пpописка в паспоpте постоянная. Общежитие муниципальное.

Проживаем в муниципальном общежитии по договору найма, вселялись в 1995 году по ордеру от муниципального предприятия которому приднадлежало общежитие и на котором работал муж, договор о предоставлении жилья в общежитии муниципального предприятия заключали с 2004 г. в дальнейшем общежитие было передано в городу, договор найма с городом заключаем с 2007 г, прописка в общежитии с 2008 года. В этом году соседям отказали в продлении договора т.к. не являются работниками муниципалитета (мой муж тоже), я являюсь инвалидом 2 группы, могут ли нам отказать в продлении договора найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира, в которой я проживаю, ранее дана была мне организацией, в которой я работала. Это было общежитие. В настоящее время несколько квартир в этом общежитии переданы муниципалитету в том числе и моя квартира. Но администрация муниципалитета отказывает мне в заключении договора соц. найма. Имеют ли они на это право и что мне делать?

Проживаю в общежитии. Здание общежития передано в муниципальную собственность. Подскажите пожалуйста как заключить договор социального найма и получить ордер для последующей приватизации. Спасибо.

Мы с сыном постоянно проживаем в Санкт-Петербурге с 1998 года в общежитии. Имели постоянную регистрацию по адресу общежития. По распоряжению Губернатора СПб общежитию присвоен статус жилого дома. В связи с этим была изменена нумерация комнат в общежитии. Мы написали заявление о регистрации нас по измененному адресу. Нас зарегистрировали, но не постоянно, как было ранее, а временно на 5 лет, т.е. до окончания действия Договора найма. Ранее мы проживали в общежитии по ордеру, выданному Дирекцией по содержанию общежитий. Правомерны ли действия начальника паспортного стола, лишившего нас постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение