Доверенность на дарственную отправляем по почте через третье лицо - правомочно ли?

• г. Иркутск

В связи с отъездом надо сделать дочери дарственную на квартиу, квартира находтся в Бурятии а я проживаю в Иркутске, и не успеваю съездить туда, Правомочно ли будет отправить по почте доверенность на дарение через третье лицо?

Ответы на вопрос (1):

Правомочно ли будет отправить по почте доверенность на дарение через третье лицо?

Это обычная практика.

Выдаете доверенность на определенные действия третьему лицу.

Спросить
Пожаловаться

Какова процедура оформления дарственной на квартиру от мамы дочери при условии что мама живет в Иркутске, а дочь в СПб. При этом квартира находится в СПб и оригиналы документов на собственность, полученные дочерью по доверенности, находятся у дочери в СПб. Обязательно ли приезжать матери в СПб или дочери ехать в Иркутск? Либо для оформления дарственной можно обойтись нотариально заверенными копиями, высланными в Иркутск?

Собственник (мать) желает переписать квартиру на сына через договор дарения. Квартира находится в одной области, собственник проживает в другой. Сын проживает в данной квартире. Можно ли собственнику у нотариуса составить такую доверенность на третье лицо (жену сына), по которой можно будет переоформить квартиру на сына? Не надо ли будет платить в таком случае налог на доходы 13%?

Какова процедура дарения недвижимости (доли дома) отцом дочери через третье лицо (по доверенности)? Может ли третьим лицом быть муж дочери?

Прописаны в бурятии. Живём в иркутске снимаем квартиру. Ребёнку исполнилось 14 лет. регистрации временной в иркутск нет. как можно получить паспорт какие штрафы надо оплатить?

Мы хотим сделать доверенность на продажу квартиры! Квартира находится в иркутской области аларского района посёлок Кутулик, и и в собственности у человека который находится в республике Бурятия (Улан-удэ) и он там живёт и прописан, а нам надо сделать доверенность на человека который находится в иркутской области аларского района. Можно сделать это в Бурятии?

Есть доверенность третьему лицу на дарение взрослому сыну долю в квартире. Может ли третье лицо с этой доверенностью после смерти дарителя оформить дарение взрослому сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама находится в больнице. Хочет написать дарственную на квартиру. Можно ли оформить доверенность на трерье лицо где вместо подписи нотариуса будет фигурировать подпись главного врача больницы. В каких случаях это правомочно и обязательна ли подтверждение психолога что человек находиться в здравом уме и твёрдой памяти. Спасибо.

Можно ли оформить доверенность на одаряемого для сдачи документов на регистацию собственности согласно договора дарения, я (даритель) проживаю в Иркутске, а одариваемый в Петербурге, или необходимо оформить доверенность на третье лицо? Спасибо.

Как заключить договор дарения на квартиру, которая находится в другом городе, в настоящее время проживаю в другом регионе? Эта сделка проводится только по месту нахождения квартиры? Если я дам поручение какому-либо лицу, это надо сделать опять же там, где находится квартира? То есть это лицо должно оформить сделку по месту нахождения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение