Проблема с задолженностью по кредиту и кредитной карте - Как решить ситуацию и защитить свои права?

• г. Москва

В конце ноября я пришла в банк HomeCredit для того чтобы погасить всю задолженность по кредиту и кредитной карте/

Об этот было сообщено сотруднице банка Были выполнены все операции, вся задолженность была погашена и при мне моя кредитная карта была разрезаны и уничтожена.

В январе мне пришло уведомление о начисленной задолженности в 500 рублей.

При общении с сотрудником банка через онлайн-помошник мне было сообщено, что проценты были начислены из--за того, что карта не была деактивирована.

Четыре вопроса:

Могу ли я отказаться платить, на мой взгляд совершенно необоснованную сумму?

Какие действия мне нужно предпринять для того, чтобы. Банк не мог мне в дальнейшем предъявить претензии?

Куда мне обращаться с жалобой (претензией) на действия банка?

Вправе ли я требовать, чтобы банк удалил из своей базы всю мою персогнальную информацию?

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменного акта сверки и указания причин задолженности и не слушайте что вам говорят.