Как получить субсидию? В справке о доходе мужа средний заработок 16000, а у меня 8100. ребенку 4 года. В субсидии

Читайте также:
• г. Дальнегорск
Вопрос №2126234

Я не могу получить субсидию. В справке о доходе мужа средний заработок 16000, а у меня 8100. ребенку 4 года. В субсидии отказывают. Площадь квартиры 60,7. Прописаны я и ребенок. Муж прописан по другому адресу. Возможна ли нам субсидия?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивосток
15.01.2013, 09:52

субсидия предусмотрена если доход семьи меньше прожиточного минимума

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
15.01.2013, 10:23

Трудно сказать - зависит о региона.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

"20. Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и из регионального стандарта максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи (далее - региональные стандарты).

21. Размеры региональных стандартов устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

22. Размеры региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемые в соответствии с требованиями частей 1 и 6 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации из расчета на одного члена семьи для семей разной численности и одиноко проживающего гражданина, дифференцируются по поселениям, в том числе населенным пунктам, расположенным на межселенных территориях, городским округам (далее - муниципальные образования) одного субъекта Российской Федерации. Для одного муниципального образования может устанавливаться региональный стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг отдельно для многоквартирных домов, находящихся в различных жилищных фондах, и жилых домов индивидуального жилищного фонда.

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос-субсидию будут считать только на мужа, или на нас с ребёнком тоже?

Здравствуйте! Муж сотрудник мвд, более 10 лет. Думаем подать документы на выплату субсидии на жильё МВД. В браке 2 года, ребёнку 4 месяца, живём вместе, но прописаны муж в одном месте, ребёнок со мной в другом (все прописаны в Москве). Вопрос-субсидию будут считать только на мужа, или на нас с ребёнком тоже?

И ещё. Муж прописан с родителями (он, мама и папа) в квартире 55 кВ.м.. Квартира неприватизированная. Мужу положена субсидия в этом случае? Посоветуйте, пожалуйста, юриста в Москве, который специализируется на субсидии для сотрудников МВД.

Юрист г. Уфа
20.09.2017, 11:17

Здравствуйте,[quote] Обращайтесь в (МФЦ) администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51 жкрф.—поставят—получите.[/quote], но учитывается общая площадь жилья где зарегистрированы ваши члены семьи-ч.2 ст.51 жкрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет

Как будет рассчитываться размер субсидии?

Интересует вопрос я с ребенком прописана в квартире, муж прописан по другому адресу (по другому адресу получает субсидию). Как будет рассчитываться размер субсидии?

Юрист #1758254
Юрист г. Пенза
04.11.2016, 17:34

Будет учитываться совокупный доход. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос: Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В квартире прописано 3 человека: Бабушка (на пенсии), я и моя взрослая дочь. Квартира в собственности. Мы получаем субсидию, на оплату квартиры.

Вопрос:

Если моя дочь выходит замуж, имеем ли мы право получать субсидию?

В центре субсидий сказали, что мужу дочери так же выдается запрос о заработной плате. И уже зарплата дочери исчесляется из этого: ее запрплата + 50% зарплаты мужа.

Субсидия тогда будет расчитываться на троих или четверых?

Муж дочери с нами не прописан, он сам получает субсидию по своему месту жительства.

Можно ли где нибудь узнать на какой закон работники субсидии ссылаются, они этого не говорят. Говорят так положено и все.

Юрист г. Ставрополь
19.11.2013, 10:49

Елена. имеете право или не имеете будет зависеть от доходов всех зарегистрированных и не зарегистрированных (муж дочери) в квартире.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Муж не работает, возможно оформление субсидии на оплату коммунальных услуг в данной квартире?

Квартира оформлена на мужа, но сам он прописан по другому адресу. Муж не работает, возможно оформление субсидии на оплату коммунальных услуг в данной квартире? Наша семья прописана и проживает в другой квартире, я в настоящее время нахожусь в декретном отпуске. Если субсидия на его квартиру возможна, будут ли запрашивать мой доход?

Юрист г. Новокузнецк
19.05.2016, 06:00

.если субсидия на его квартиру возможна,будут ли запрашивать мой доход?-Обязательно будут запрашивать сведения о вашем доходе

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации.

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Юрист г. Москва
15.05.2016, 22:48

Вы по документам сменили место жительства.

Их действия правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Олонец

Инвалидность субсидия на коммунальные услуги.

У меня 3 группа инвалидности. Хочу получить субсидю на оплату коммунальных услуг за квартиру. Собственником квартиры является мой муж. я в ней только прописана. А он в ней не прописан. Мне отказывают в субсидии. Мотивируют тем, что муж должен прописаться в квартиру и сам подавать на субсчидию. Законно ли это требование? Могу ли я получить субсидию как инвалид. Я получаю только пенсию, зарплата мужа не достигает прожиточного минимума. Какие шаги нужно предпринять, чтобы получить субсидию?

Юрист г. Москва
20.12.2014, 03:14

Здравствуйте. Да, к сожалению это законно. Заявителями для субсидий могут быть только собственники, зарегистрированные в данной квартире.

Вам помог ответ?ДаНет

Я собственник квартиры, но прописана в другом месте, могу ли я получать субсидию по месту, где я собственник?

Я собственник квартиры, но прописана в другом месте, могу ли я получать субсидию по месту, где я собственник?

Я многодетная мать, прописана с детьми у мамы, но являюсь собственником квартиры в другом месте, квартира куплена по соц. ипотеке на меня и двоих детей. В мфц по месту, где я собственник, мне отказывают в получении субсидии, ссылаясь на то, что прописаны мы по другому адресу. У мамы мы субсидию не оформляли.

Юрист г. Новосибирск
02.03.2015, 14:40

Здравствуйте! могу ли я получать субсидию по месту, где я собственник? - [b] да, сможете - без проблем. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Возможно ли оформить отказ от приватизации ребенка через органы опеки ввиду очереди на субсидию?

Вопрос о приватизации и субсидии. Моему мужу была одобрена субсидия на улучшение жилищных условий. Он стоял на очереди с 2002 года. В 2015 году мы поженились и в 2016 у нас родился ребенок. Ребенка зарегистрировали к мужу, так как я прописана в общежитии. Сейчас происходит перерегистрация дела, с внесением данных обо мне (как жене, я не участвую в субсидии) и ребенке - он автоматически участвует, так как прописан у мужа. Возник у родственников вопрос о приватизации квартиры, в которой прописан муж и ребенок и еще 2 родственника. Хотят приватизировать, но тогда ребенок тоже должен участвовать в приватизации, а это лишает его получения субсидии на жилье. Как поступить в данном случае? Возможно ли оформить отказ от приватизации ребенка через органы опеки ввиду очереди на субсидию? Спасибо.

Юрист г. Москва
27.01.2017, 21:59

В соответствии со ст. 65 Семейного кодекса РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

Согласно ст. 7 ФЗ "Об опеке и попечительстве"основными задачами органов опеки и попечительства для целей настоящего Федерального закона являются:

1) защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством;

2) надзор за деятельностью опекунов и попечителей;

3) контроль за сохранностью имущества и управлением имуществом граждан, находящихся под опекой или попечительством.

Перед опекой Вам надо будет доказать, что интересы ребенка при отказе в приватизации не будут нарушены. Должны быть веские причины.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Возможно ли получить субсидию, если меня по суду выпишут с квартиры родителей и пропишут в квартире мужа?

Вопрос по субсидии на жилье:

У моего мужа квартира 57 метров. В ней прописано 7 человек. Мой муж, наш сын, отец мужа, брат мужа со своей семьей (его жена и двое его сыновей). Я прописана у родителей (у них квартира 65 метров).

Могут ли члены данной квартиры претендовать на субсидию на улучшение жилищных условий?

Возможно ли получить субсидию, если меня по суду выпишут с квартиры родителей и пропишут в квартире мужа?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.03.2017, 10:14

Нет, не могут, поскольку будет учитываться жилая площадь ВАША, то есть те самые 65 квадратов. А если так, то у вас будет превышение социальной нормы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.03.2017, 10:39

Многое зависит в чьей собственности находится квартира, в которой проживают ваши родители и где вы зарегистрированы. По этому поводу имеется и судебная практика. Поэтому ответить однозначно не представляется возможным.

Вам помог ответ?ДаНет
Галкина О.Н.
Адвокат г. Санкт-Петербург
01.03.2017, 13:26

При решении вопроса о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях или на учет нуждающихся в содействии города в улучшении жилищных условий, будут учитываться все жилые помещения права на которые имеют члены семьи.

Вашего мужа и сына могут и не принять на такой учет, т.к. будет учитываться жилье право на которое имеете Вы.

Другие граждане проживающие в этой квартире, как не члены Вашей семьи, могут быть приняты на жилищный учет, т.к. жилищная обеспеченность у них менее 9 кв.м. общей площади на человека. Это при условии, что у них и членов их семей нет прав на иные жилые помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Михайловка

Положена ли субсидия на ребенка или на студента?

Я по поводу субсидии. Нас прописано 5 человек, но работает только двое. Есть студент, и есть маленький ребенок, субсидию нам практически не дали. Положена ли субсидия на ребенка или на студента?

Юрист г. Харьков
21.01.2016, 23:39

Субсидия выдается тому, на кого зарегистрирован лицевой счет, из расчета всех зарегистрированных лиц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Одесса
21.01.2016, 23:40

Здравствуйте. Размер субсидии высчитывается исходя из общего дохода семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение