Или мне обязательно сейчас вставать в центр занятости для получения этого пособия в дальнейшем?

• г. Екатеринбург

У меня первый ребенок на инвалидности (возраст 6 лет), на данный момент беременна вторым. Сейчас не работаю. Скажите, если я сейчас буду получать пособие из пенсионного, как не работающая мама осуществляющая уход за ребенком-инвалидом, смогу ли я поле рождения ребенка получать пособие из фсс до полутора лет? Или мне обязательно сейчас вставать в центр занятости для получения этого пособия в дальнейшем?

Где я буду получать детское ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если в данный момент (беременная) состою на учете в центре занятости населения? И каков будет размер ежемесячного пособия после рождения ребенка?

Нахожусь на 8 месяце беременности, до этого нигде не работала официально, никаких выплат от центра занятости не получала, тк. не обращалась туда. После рождения ребенка хочу оформить в социальной защите пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Но сейчас стоит вопрос по оформлению на меня пособия по уходу за инвалидом (моей знакомой).

Скажите пожалуйста, если я сейчас оформлю пособие по уходу за инвалидом, смогу ли я после рождения ребенка оформить пособие по уходу за ребенком, не потеряв пособие по уходу за инвалидом?

В сентябре 2013 г я вышла в декретный, в данный момент я беременна вторым ребенком, ребенок родится ориентировочно в июне 2015 г, когда первому ребенку исполнится 1,5 года. Как будут расчитываться дектретные и пособия на второго ребенка (какой процент от заработка составят пособия) и буду ли я получать пособие по уходу за первым ребенком до 1,5 лет?

У меня первого ребенка усыновили. А сейчас я второй раз беременна. Скажите пожалуйста, ребенок после рождения будет считаться вторым ребенком или первым? Как мне посчитают пособие по уходу за ребенком, как для второго или первого?

У меня такой вопрос - У меня ребенок на инвалидности, я не работаю, получаю от пенсионного фонда пособие по уходу за ребенком-инвалидом в размере 7150 р. Сейчас я беременна вторым, чтобы получить пособие по родам мне нужно устраиваться на работу? Пособие по родам они не платят?

Встала на учет в центр занятости населения, будучи в отпуске по уходу за ребенком (ребёнку 9 мес).

Хотела получать пособие по уходу за ребёнком и отказаться от пособия от центра занятости. Основание 13 ФЗ "Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."

В центре занятости мне всё же начисли пособия, говоря, что я не могу стоять у них на учёте и не получать его. В итоге меня лишили пособия по уходу за ребёнком. Отзывать пособия центр занятости отказывается (я их не получала, но центр занятости требует, чтобы это было сделано)

Как добиться отзыва пособия и законны ли действия ЦЗН? Спасибо!

Я получаю на второго ребенка пособие по уходу за ребенком до 3 лет и в данный момент беременна третьим. Я бы хотела узнать как в дальнейшем я буду получать пособие на второго и третьего ребенка? И какой размер пособия будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: есть двое детей, старший ребенок-инвалид, я не работаю сижу с ними дома, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Сейчас беременна третьим. Смогу ли я получать пособие по уходу за третьим ребенком и одновременно пособие на ребенка-инвалида? Если нет, то может ли бабушка (моя мама) пойти в декрет с третьим ребенком, а я так и буду получать пособие по уходу за ребенком-инвалидом? Спасибо.

Я беременна третим ребенком, не работаю в центре занятости на учете не стою. После рождения ребенка пособие на ребенка до 1.5 лет я получать не буду? Так как не работаю? Что мне делать?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается безработным женщинам в случае неполучения ими пособия по безработице в органах социальной защиты населения по месту жительства со дня рождения ребенка по день исполнения ребенку полутора лет. - А если я в данный момент состою на учете в Центре Занятости Населения (и срок 22 недели), пособие по уходу за ребенком в соцзащите будет выплачиваться или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение