Какие действия можно предпринять, если получено решение о расторжении брака, но супруги передумали разводиться?

• г. Смоленск

Я получил решение суда о расторжении брака. Если мы с женой передумали, т.е. решили не разводиться (но решение на руках), можно ли дальше жить как замужние и сколько действует решение суда?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Спустя 10 дней решение вступит в законную силу. Решение суда действует все время, после его вынесения и вам надо опять регистрировать брак.

Спросить
Пожаловаться

Можете. Бессрочно.

Спросить
Пожаловаться

Решила развестись с мужем. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Подала заявление в суд о расторжении брака. Нам вынесли решение о расторжении брака. В ЗАГС за свидетельство не пошли. Сейчас передумала разводиться. Могу ли я выбросить решение о расторжении брака, мы будем считаться женатыми? И второй вопрос. Сколько времени действует решение суда о расторжении брака, чтобы отнести его в ЗАГС и получить свидетельство о разводе?

Скажите пожалуйста, у нас с мужем на руках есть решение суда о расторжении брака, но до ЗАГСА оно еще не дошло, так как мы решили сохранить брак. Можно ли получить дубликат свидетельства о браке, и жить дальше, или нужно ставить печать в паспорте о расторжении брака, а потом снова подавать заявление о регистрации брака?

Скажите пожалуйста, если я передумала разводиться, но суд уже принял решение 14 июня о расторжении брака,14 июля сказали вступает в законную силу. В решении указано что оно может быть обжаловано. И муж и я передумали и решили быть вместе, осталось 10 дней, что можно сделать? Мне или мужу обжаловать заявлени нужно? Огромное спасибо!

Скажите пожалуйста, если я передумала разводиться, но суд уже принял решение 12 июня о расторжении брака,15 июля сказали вступает в законную силу. В решении указано что оно может быть обжаловано. И муж и я передумали и решили быть вместе, осталось 3 дня, что можно сделать? Мне или мужу обжаловать заявлени нужно? Огромное спасибо!

Естись с мужем. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Подала заявление в суд о расторжении брака. Нам вынесли решение о расторжении брака. В ЗАГС за свидетельство не пошли. Сейчас передумала разводиться. Могу ли я выбросить решение о расторжении брака, мы будем считаться женатыми? И второй вопрос. Сколько времени действует решение суда о расторжении брака, чтобы отнести его в ЗАГС и получить свидетельство о разводе?

Вынесено заочное решение суда о расторжении брака. Я получила решение по почте, супруг не получал. Выписку из решения я могу получить только через месяц. Супруг разводиться передумал и говорит, чтоб я не получала выписку. Мол если мы ее не получи и не напишем заявление в загс, не уплатим гос. пошлину мы так и будем считаться мужем и женой. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: есть на руках решение судьи о расторжении брака. Но нет отметки. Передумали разводиться. Можно ли в отделе ЗАГС заказать дубликат свидетельства о регистрации брака?

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

18 июля 2017 года было заседание суда о разводе присутствие моего небыло суд вынес решение о заочном расторжении брака разводится передумали что можно зделать чтобы брак небыл расторгнут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение