Как обжаловать определение об отказе в отмене заочного решения без получения повесток и исковых требований?

• г. Владивосток

11.10.12. Суд вынес определение об отказе в отмене заочного решения. Определение на руки получил 15.01.13. Повесток ни на суд, вынесший заочное решение, ни на суд, выносивший определение не получал, равно как и исковых требований. Как можно обжаловать определение об отказе в таких обстоятельствах?

Ответы на вопрос (3):

Да конечно можно обжаловать данное определение и в определении должно быть написано куда и в какой срок!!!

Удачи!

С уважением Козуб Р.Д.

Если заочное решение вынес мировой судья то подавайте частную жалобу в районный суд, если определение вынес районный суд, то Вам дорога с частной жалобой в Краевую коллегию по гражданским делам Приморского края. Не забывайте про срок обжалования, он составляет 15 суток со дня когда вы получили определение, если срок пропущен вместе с частной жалобой подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу частной жалобы. Госпошлину в этом случае уплачивать не нужно, жалобу подаете по количеству сторон.