Шла на работу сломала ногу, может ли этот случай считаться трудовым увечьем.

• г. Чита

Шла на работу сломала ногу, может ли этот случай считаться трудовым увечьем.

Ответы на вопрос (2):

Да может, это есть страховой случай на производстве.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Трудового кодекса РФ, производственной травмой (несчастным случаем) считается событие, которое произошло, в частности, при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком.

Спросить
Пожаловаться

Шла на работу через проходную подскользнулась упала сломала ногу является травма производственной?

Шла на работу и уже будучи на территории работы перед дверьми упала и сломала ногу вызвали скорую приехали в травму сказали что перелом со смещением сломан обе кости в документах написали что случай бытовой правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник идёт на работу, подскользнулся упал, сломал ногу.

При каких условиях этот случай будет считаться несчастным случаем связанным с производством, а при каких условиях не будет считаться таковым.

Такой вопрос в 1992 году попал в аварию оторвало ногу ехал с работы дали мне 2 групу потом 3 сейчас 2 трудовое увечие совхоз распался так я ничего и не получил тогда было постановление с работы на работу считалось трудовым увечием потом его отменили но сечас слышал что опять приняли закон носовхоза нет я могу как нибудь через суд получить какую нибудь комписацию.

Если я являюсь гражданской, шла на работу, сломала ногу по пути в результате несчастного случая. Полис Альфа-страхования, могу ли я получить денежную компенсацию в качестве страхового случая у компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение