Шла на работу сломала ногу, может ли этот случай считаться трудовым увечьем.

• г. Чита

Шла на работу сломала ногу, может ли этот случай считаться трудовым увечьем.

Ответы на вопрос (2):

Да может, это есть страховой случай на производстве.

Согласно Трудового кодекса РФ, производственной травмой (несчастным случаем) считается событие, которое произошло, в частности, при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком.