Запрос на изменение размера алиментов до МРОТ - доказательство неофициального заработка и требование о содержании себя в отсутствие места в детском саду

• г. Усть-Илимск

Мой бывший муж, с которым мы жили в гражданском браке, алименты платил нерегулярно, так как был безработным, имеет долг в размере 40 (сорок) тысяч рублей. На данный момент официально трудоустроен два месяца и платит алименты в размере 500 (пятисот) рублей, то есть, 50 (пятьдесят) процентов от заработной платы. Могу ли я подать на изменение размера алиментов до МРОТ? Так как это не удовлетворяет потребностям ребенка. Можно ли как-то доказать, что он имеет неофициальный заработок? Могу ли я подать на содержание себя до 3 (трех) лет, так как места в саду нам не предоставили. На данный момент ребенку 2 (два) года.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете в судебном порядке алименты заменить на твёрдую денежную сумму.