8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2831консультаций за 24 часа
Анна, г. Владивосток
Анна Россия, г. Владивосток
12.02.2002 в 16:09
номер вопроса №21264
прочитан 7 раз

Очень хитренькие руководители одного предприятия (в настоящее время банкрота)

в свое время погасили нужному человеку з/плату таким способом: работодатель поручил сделать это за него другую фирму, о чем все трое и подписали договор. Затем фирма оказалась как-бы кредитором работодателя, за что последний отдал фирме автомобиль.

Все понимаю, что произошло смешение гражд.-правовых и трудовых обязательств, но не могу для себя определить, какой именно договор следует признавать ничтожным? Подскажите, пожалуйста.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 6.4 Отзывов: 36 718 Личная консультация
    18.02.2002 12:30

    Сделки вполне законные в рамках гражданско-проавых и трудовых отношений. Возможные нарушения - налоговые (неуплата подоходного налога, ЕСН) или в части законодательства о банкротстве (ущемление прав кредиторов). Признавать недействительными эти сделки можно в рамках законодательства о банкротстве, ничтожными, исходя из текста вопроса, нельзя.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение