Если взять в приёмную семью новорождённого ребёнка, будут ли мне ежемесячно оплачивать декретные?

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим участвовать в программе переселения в этом году или если не возьмут переезжать сами, но не знаем как поступить лучше. Может Вы подскажите? Я бухгалтер, муж-горняк. Есть один ребенок. Я на данный момент в декретном отпуске и нахожусь на первом месяце беременности. Если мы до родов переедем в Россию на пмж, то можно ли будет по приезду встать в консультацию на учет? Будут ли оплачивать пособия о рождению и уходу? И получит ли новорожденный сразу гражданство? Как обстоят дела с садиком и школой? Говорят, что многие получали гражданство в течении нескольких лет. Возьмут ли моего ребенка без гражданства в общеобразовательные учреждения?

Мы получили положительный ответ по программе переселения в Калининград. Сейчас хотим оформить рвп в Астане. Заявитель муж. я сейчас нахожусь на 2 месяце беременности. Подскажите пожалуйста, что теперь нам делать? Ребенок же не вписан в ппрограму, как он получить гражданство? 2 вопрос получим ли мы материнский капитал еесли мы не успеем к его рождению оформить ггражданство? (это будет второй ребенок)

Здравствуйте! Мы с мужем граждане Казахстана! Участники Госпрограммы по переселению! Получили уже РВП. Планировали подавать на гражданство сразу. Я беременна, через месяц срок родов. В миграционной сказали что если до рождения подадим, ребенку нужно отдельно будет оформлять гражданство. Как нам лучше поступить? Неужели после получения нами гражданства, будут сложности в оформлении гражданства ребенку?

Моя девушка собирается переезжать в Россию ко мне. Уже ходили насчет гражданства узнавать. У нас в области есть госпрограмма по переселению соотечественников. Но возможно она не сможет участвовать в ней. Спросили может ей получить статус беженца - сказали что от него никакого проку. Гражданство не дадут все равно. А пять лет без гражданства ждать неохота. Подскажите как лучше поступить чтобы быстрее оформить гражданство. Хотелось бы чтобы к моменту рождения нашего ребенка у нее было наше гражданство. Заранее благодарен.

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и получаю максимальное ежемесячное пособие (17990,11 руб). Забеременела вторым ребенком. На момент родом первому ребенку НЕ будет 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получать одновременно Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Какую сумму ежемесячного пособия по уходу я буду получать за двоих детей, если за первого я получаю максимум? Будут ли два пособия суммироваться?

Заранее благодарю,

Я и мой муж приехали по программе переселения с ребёнком (мы все трое участники программы переселения соотечественников). У меня и у мужа до приезда имелось РВП т.к мы его получили в 2010 г., сейчас будем подавать на гражданство по программе переселения. Я слышала что несовершеннолетнии дети проходят автоматом на получение гражданства, и были случаи. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданства и ребёнку (4 года) сразу всместе со своими не оформляя РВП и не дожидаясь пока я сама получу гражданство?

У меня такой вопрос, мы на данный момент подали на получения гражданства по программе переселения соотечествиников, но не успели получить паспорта как родился ребенок, паспорта мы должны получить вот вот, и после получения пойти получить свидетельство о рождении и тогда он получает сразу гражданство России, или мне нужно сейчас получить свидетельство где будет еще указано что мы граждане украины, поставить его на миграционный учет, но пока все это мы будем делать решение о гражданстве нам уже выдадут, как тогда после этого ребенку получить гражданство на ребенка? Или я могу пойти получить свидетельство уже с российским паспортом?

Могу ли я получить пособие по БиР на второго ребенка, если нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за первым ребенком. На момент родов 2 ребенка первому малышу будет 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим учавствовать в программе добровольного переселения в Россию. Программа предусматривает ускоренное получение российского гражданства. Причем, как я прочитал на одном форуме, после 6-ти месяцев или 1 года РВП люди уже подают документы на гражданство.

Вопрос: Если мы не хотим принимать Российское гражданство так скоро, имеем ли мы право по программе получить тоолько вид на жительство?

Пояснение: Российское гражданство сразу брать не хотим, т.к. потеряем нынешнее. Хотелось бы сначала пожить пару лет с видом на жительство, а там видно будет. Если не приживемся, будет хоть куда вернуться.

Большое спасибо!

Мы семья из Украины, на территории РФ у нас родился ребёнок, сейчас ребёнку 5 месяцев и мы получили гражданство РФ,хотим оформить детское пособие, в соцзащите говорят что пособие будут выплачивать с момента получения нами гражданства, а не с момента рождения ребёнка. Правомерно ли это?

Помогите разобраться! Я уроженка Казахстана и муж тоже. Оформляем документы на получение гражданства РФ. Если на момент родов, у нас будет на руках РВП или свидетельство участников программы по переселению в РФ,есть ли вероятность у будущего ребенка получить автоматически гражданство РФ? Если мы не получим никаких документов до рождения малыша, а будем иметь гражданство Казахстана, но проживать на территории РФ, то какое в этом случае будет гражданство у новорожденного. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение