Неправильное размещение сливной ямы

• г. Моршанск

Нужно ли разрешение от соседей либо еще от кого то на размещение сливной ямы у себя во дворе?

Помогите, пожалуйста, как написать разрешение от соседей на обустройство сливной ямы в общем дворе. Мы рассчитываем разместить яму в пределах общего двора и в 8 метрах от окон соседа.

Нужно ли разрешение для сливной ямы в частном доме.

У меня есть канализационная яма. Нужна ещё одна, которая трубами будет подключён основной яме. Это всё в моём участке. Для второй ямы нужно ли разрешение?

Какие нужны документы (разрешения) для монтажа сливной ямы:?

Мы хотим сделать сливную яму возле своего дома. Нужно ли получать разрешение у соседей? И,вообще, нужны ли какие либо разрешения? Если да,то какие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДОМ коттедж сама-строй с 1990 г. (частный сектор) на две квартиры (двух хозяев). Подвод воды в дом и канализация (сливная яма) в общем пользовании. Подвод воды осуществлялся через одну половину дома (я),а отвод канализации через вторую половину дома (соседей).

Соседи решили не так давно отделиться и подвели себе отдельно через свою половину дома воду. После решили заменить канализационные трубы на новые пластиковые, так-как сливная труба проходит через их полдома и земельный участок до сливной ямы. Сливная яма расположена возле забора соседей, но не в зоне владения земельным участком. То есть яма на улице возле соседей.

С моей стороны было предложено помощь в виде копки траншеи под канализационную трубу и оплатить пополам стоимости трубы. На что соседи сказали: трубы мы купим сами. МЫ от вас отделяемся, КОПАЙТЕ себе отдельно сливную яму. Канализацию к вам подключать не будем. На компрамис соседи не соглашаются, настаивают на отдельной яме.

Подскажите как мне поступить правильно в данной ситуации? Могу ли я потребовать от соседей оплату в полном объёме на строительство сливной ямы?

На своем участке земли строим выгребную яму.

Сельская администрация требует разрешение на строительство выгребной ямы с тех нормами со всеми согласованиями (связь, газ, энергия).

Вопрос:

Перед строительством выгребной (сливной) ямы надо оформлять разрешение на строительство на частном участке?

На расстоянии более 150 метров от участка находятся Питьевые башни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение