Как оформить выморочную долю в 1 ком. кв., где помимо у меня 2/6 и у сестры 1/6 в этой квартире.

• г. Екатеринбург

Как оформить выморочную долю в 1 ком. кв., где помимо у меня 2/6 и у сестры 1/6 в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить Ваши документы, знать почему доля выморочная и еще много и много вопросов Вам задать. Вы хотите получить недвижимость. И вложение средств на оплату труда адвоката принесет Вам значительные прибыли. Обращайтесь за платной консультацией к местным адвокатам, в частности рекомендую адвоката Берсеневу Юлию Сергеевну запись по телефону 89226313726, ул. Чебышева, 6, оф. 514

Спросить
Пожаловаться

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

Моя сестра недееспособна находится в интернате. У нее 1/2 доля 1 комн. Квартиры, вторая доля этой квартиры моя Имеют ли право представители интерната совершить обмен доли сестры со мною, на долю в другой моей 2 комн. Квартире?

Может ли сестра купить у меня долю в квартире за мат. капитал? Квартира разделена на 3 доли, одна сестры, одна моя и одна сводной сестры. Сводная сестра заключит дарственную на сестру, т.е при покупки у меня доли, квартира полностью будет её семьи.

Сохранится ли регистрация у меня в паспорте? И сможет ли сестра потом обменять эту квартиру?

Есть 1/3 доля в 1 комнатной квартире по наследству. У сестры 2/3 доли. И сестра прописана в этой квартире. Я не хочу отдавать свою долю сестре (родственные отношения не из лучших). Я хочу оформить дарственную 1/3 своей доли в квартире человеку, который не является нам родственником.

Могу я подарить свою долю этому человеку? Если да, то как это сделать?

Мужу в наследство осталась 1/2 доли квартиры, а другая его сестре, хотим выкупить долю сестры и приобрести эту квартиру целиком (взять ипотеку), сестра не против. Как нужно оформить покупку чтобы квартира в случае развода делилась поровну? (бережённого Бог бережёт)

Спасибо.

Как наследник, я являюсь собственником 1/4 доли в трех комнатной квартире, где проживают моя сестра с мужем и взрослым ребенком, у которых 3/4 доли собственности поровну в этой квартире. Доля мне досталась после смерти бабушки, которая проживала с семьей моей сестры. В настоящее время сестра не пускает меня для проживания в этой квартире, не хочет разменять квартиру. Как в этом случае я могу воспользоваться правом собственности. Никто не купит 1/4 доли квартиры. Какие есть приемлемые ватианты отчуждениямоей доли. Может ли суд обязать сестру разменять квартиру. Как долго может затягиваться.

У нас с сестрой долевая собственность квартиры, у сестры 1/5 и у меня 2/5 доли. Сестра отказывается совместно продавать квартиру и устно отказывается выкупать мою долю по рыночной стоимости. Скажите пожалуйста, должна ли я сообщать сестре о том что я собираюсь оформить договор дарения постороннему человеку? По другому я не могу продать свою долю. Квартира 3 х ком., стоит ли сделать выделение доли в натуре? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире по 1/4 доли имеют сестра 1, сестра 2, сын несовершеннолетний сестры 1, ребенок несовершеннолетний под опекой сестры 1. Сестра 2 продает сестре 1 свою 1/4 долю. Может ли сестра 1 оформить эту долю только на себя?

У сестры с сыном квартира. Оба собственники. Сын живет отдельно в др. городе. Носын постоянно в кредитах. И все приходиться платить сестре. Т.к он все ссылается что есть доля в квартире. Но сумма уже перевысила сумму квартиры. Сейчас сын хочет 100000 за отказ от доли. Сестра согласно. Но как это правильно оформить? По месту где жилье или как?

Квартира была в собственности у родных сестер по 0,5 доли более 3-х лет. Сейчас одна сестра дарит свою долю квартиры второй сестре. Вопрос: придется ли сестре, которая становится собственницей всей квартиры, при продаже квартиры платить налог 13% с той доли, которую она получила от сестры по договору дарения или нет? Сестры по закону близкие родственники. Квартиру им покупала мать по 0,5 доли более 3-х лет назад. Сестра, которая стала собственницей всей квартиры, прописана (зарегистрирована) в этой квартире.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение