Возможность жены претендовать на квартиру при обмене недвижимости после брака - сохранение старого договора купли-продажи в качестве доказательства

• г. Москва

Есть квартира купленная до брака, Хочется обменять её на большую квартиру, но я уже женат. В будущем сможет ли жена претендовать на приобретенную квартиру. Что если сохранить старый договор купли продажи? Возможно будет доказать что квартира приобретена взамен той что была в собственности до брака?

Ответы на вопрос (3):

Егор,добрый день! В судебном порядке сможете доказать, представив справки о том,что после продажи сразу же приобрели кварту большей площади...А лучше заключите брачный контракт

В Вашем случае только брачный договор,так как все,что приобретено в браке,считается совместно нажитым имуществом

Брачный договор или оплата за новую квартиру напрямую от продажи старой. Тогда супруга будет претендовать только на 1/2 доли, оплаченную сверх суммы от продажи вашей личной кв.