8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2580консультаций за 24 часа
Кулекин Д.В., г. Архангельск
Кулекин Д.В. Россия, г. Архангельск
12.02.2002 в 16:18
номер вопроса №21266
прочитан 13 раз

В связи с принятием нового ТК РФ необходимо заключать с каждым работником трудовой договор,

а на его основе издавать приказ о приеме на работу. Вопрос: необходимо ли заключать трудовой договор с работниками, уже работающими на предприятии, или только с вновь прибывающими работниками (после 1 февраля 2002 года)? Большое спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация
    12.02.2002 19:00

    Дело в том, что ранее действовавший КЗоТ также предусматривал необходимость заключения с каждым работником трудового договора, только в новом ТК РФ на эту необходимость указано прямо, а в ранее действовавшем КЗоТе, эта необходимость выявлялась путем анализа ряда норм Кодекса.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение