Как взыскать страховую сумму по КАСКО после ДТП с пострадавшими и находящегося на экспертизе дела? Советы юристов
50₽ VIP

• г. Москва

Было ДТП 8 месяцев назад, Гибдд не шевелится, ДТП с пострадавшими, расследование еще не окончено, дело на экспертизе. Я застрахован по КАСКО, возможно ли сейчас через суд взыскать со страховой сумму ремонта? Постановления пока нет так как дело на экспертизе, но насколько я знаю это влияет только на ОСАГО, так как смысл в постановлении это установление виновника, а это на выплату по КАСКО влиять вроде как не должно, так как факт ДТП может подтвердить справка о ДТП и определение о возбуждении Ап, так ли это? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, дать точный ответ можно, только посмотрев Ваш договор (полис) и правила ОСАГО - на очной консультации.

Какие у вас есть документы на руках по ДТП?

Добрый день Дмитрий, для ответа на Ваш вопрос в первую очередь надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым, и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

На руках есть справка о ДТП, копия протокола осмотра места происшествия , справка об освидетельствовании, определение о возбуждении расследования, определение о продлении сроков расследования, определения о направлении на смэ пострадавших, но смэ так и не было и дело на автотехнике.

До автотехники невозможно.