Истец оспаривает увольнение на работе без доказательств своего трудового стажа - какое решение примет суд и какова обязанность ответчика?

• г. Советская Гавань

Истец оспаривает увольнение на работе. Но не может представить доказательств того, что работал в этой организации. Запись в трудовую книжку ему не сделали.

Как следует поступить истцу?

Что должен сделать суд?

Есть ли какая-то обязанность у ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Марина, надо доказывать, что он работал в этой организации. ПРиведите в суд свидетелей, может быть есть какие-то документы у отца с данной организации, где фигурирует его фамилия, может быть он что-то подписывал. Ищите доказательства.