О включении стажа работы при начислении пенсии.

• г. Москва

В декабре 2004г. я пошла на пенсию по достижению пенсионного возраста. При подсчёте стажа работы, у меня исключили 2 года (1996-1997г.г.), объяснив это тем, что предприятие не платило пенсионных взносов в ПФР. Предприятие называлось Производственно-коммерческое частное предприятие Промтехсервис. Вскоре оно закрылось из-за плохого финансового состояния. Управление ПФР объяснило не включение этих лет тем, что предприятие является частным. Вот если бы это был кооператив или ООО, тогда бы эти два года включили бы в стаж. По-моему, так разницы нет, все эти типы предприятий являются частными. Право ли управление ПФР? Спасибо!!!

При выходе на пенсию в 2004 году, у меня были исключены, зафиксированные в трудовой книжке два года работы (1996-1997), по причине того, что предприятие не платило взносов в ПФ. Управление ПФ объяснило это тем, что если бы предприятие было не частным, тогда бы эти годы были включены. Предприятие на котором я работала называлось: Производственно-коммерческое частное предприятие Промтехсервис. Правомерно ли это?

При выходе на пенсию в 2004 году у меня были исключены из стажа два года (1996-1997), по причине того, что предприятие не платило взносов в ПФ. Управление ПФ объяснило это тем, что если бы предприятие было не частным, тогда бы эти годы были включены. Предприятие на котором я работала называлось Производственно-коммерческое частное предприятие. Право ли управление ПФ?

При расчете пенсии с общего стажа работы убраны года работы 1996-2001 в совместном российско-вьетнамском предприятии СП "Вьетсовпетро" , находящегося во Вьетнаме, входящего в АО "Зарубежнефть".

Соответственно уменьшена пенсия, назначенная в декабре 2005 г по достижении 60 лет.

Коллега по предприятию через суд добился включения в стаж годы работы в этом предприятии. Как мне действовать для признания этих лет, какие документы вышли и имеются для разъяснения пенсионным чиновникам?

При начислении пенсии ПФР не включили 4 года стажа в условиях МКС, т.к. предприятие ликвидировано, архивные документы находятся в другом предприятии, которое предоставило соответствующую справку. Основание отказа включения в стаж этих 4-х лет: нет документа о том что предприятие, предоставившее справку является хранителем архива. В результате размер пенсии посчитан без учета 4-х лет. Как мне быть?

Пенсионный фонд не включил в стаж период работы с 1996 по 1998 г, мотивируя тем, что предприятие не уплачивало страховых взносов. Вопрос: Законны ли действия Пенсионного фонда?

В конце 80-х и начале 90-х я работал в государственном предприятии - городской торг, после распада СССР в начале 92 года, в магазины торга отправили запасы профильных товаров со складов предприятия и распределили всех сотрудников по магазинам, далее сделав магазины отдельными малыми муниципальными предприятиями. В одном из таких малых предприятий из пяти человек работал и я 1992 и 1993 годы. У нас был гл.Бухгалтер который начислял ЗП и налоги, которые мы оплачивали. В начале 1994 года на аукционе наш магазин купили частные лица. А теперь ПФР заявляет мне что 1992 и 1993 год не имеет данных в архиве и поэтому два года моего стажа удалены, ранее эти годы у меня в стаже в ПФР значились в городском торге, хотя мы были Муниципальным предприятием "Магазин №22". Как теперь восстанавливать стаж двух лет?

При подсчёте рабочего стажа для досрочного ухода на пенсию в связи с вредными условиями труда выявилось что "сейчас этого предприятия не существует" (по словам специалиста Пенсионного Фонда). Стажа во вредных условиях труда на данном предприятии у меня 5 лет, которые теперь якобы не могут учтены. Исчезнувшим предприятием является ПО "ЗиФ" - Пензенский (Пензенская область) велосипедный завод. Могут ли так действительно обстоять дела и мой стаж по вредности, за время работы на данном предприятии, пропал!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на предприятии, ядерное и химическое производство. Пенсию за эти условия труда назначают в 50 лет - досрочная.

Судиться предстоит с пенсионным фондом.

Нужно доказывать льготный стаж и что на предприятии были действительно эти вредные условия.

Есть ньюанс. Это предприятие - ООО - оно раньше было в структуре другого предприятия, очень крупного, был как бы Цех связи ООО "СХК", а потом этот цех связи вывели в дочернее предприятие, дочка этого крупного предприятия... стало ООО "СТК", опять же акционеры - все из крупного "СХК". Меня оттуда сократили не очень давно, документы, что работал есть.

А недавно - ООО "СТК" (дочка) - ликвидировано. Теперь всех работников перевели в другое предприятие. И теперь я буду судиться с пенсионным фондом, а суд должен запросить все документы у предприятия, где я работал - документы многие секретные и их нельзя было выносить. Теперь же этого предприятия нет.

Где теперь искать все эти документы - может кто советом подскажет? Предприятие то ликвидировано как юрлицо, докумерты может быть в архиве у СХК.

Может кто что нибудь хоть примерно подскажет, что бывает с всеми документами, если предприятие ликвидировано - а оно не сельпо - там секретность, плутониевое производство и прочее.

Спасибо.

Пенсионер мвд с 2002 года. Живу в районе, приравненным к северным. При достижении гражданского пенсионного возраста, при гражданском стаже 20 лет, обратился в пФ. Там подсчитали стаж, и убрали три года северного стажа работы на гражданском предприятии, мотивируя тем, что 1,5 лет мне зачислили в пенсию мвд. Мвд зачислили время заочной учёбы в техникуме из "год-полгода. Учился заочно, без отрыва от производства, работая и у меня отчислили все налоги, в том числе и пФ. Почему пФ забрал у меня три года северного стажа? Все это было до прохождения службы в мвд-1984-1987 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение