Есть ли право на отдельное жилье, если проживаем в трехкомнатной квартире общей площадью 72 квадратных метра с шестерым зарегистрированными и семерым проживающими?

• г. Санкт-Петербург

Живем в 3 х ком кв. об.пл. 72 квад. Метра., прописано 6 человек, проживает 7.Родители в комнате 12 кв.метром, брат 14 кв.метров, моя семья (я,муж и два разнополых ребенка) в 18 кв. метров. Муж не прописан в этой квартире, но проживает с нами. Имеем ли мы право на отдельное жилье? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна! Будет полагаться, если на каждого проживающего будет приходится меньше учетной нормы, т.е. 9 кв.м.