Как правильно рассчитать налог при продаже квартиры, если сразу покупается другая дороже

• г. Долгопрудный

Я продаю квартиру менее 3 лет в собственности, за 6 млн, сразу покупаю за 7,5 млн. Подскажите придется ли мне платить налог 13 процентов с продажи или нет, т.к я после продажи покупаю дороже квартиру и как такового дохода у меня нет, а только расход 1,5 млн.

Ответы на вопрос (1):

расчёт идет следующим образом от сумма первоначальной покупки отнимается сумма продажи, а с неё уже считается налог