20 лет в очереди на квартиру - есть ли определенные сроки для получения жилья и возможно ли получить квартиру в подмосковье?

• г. Москва

Стоим на очереди на квартиру с 1990 года. На данный момент в комуналке на 18 кв м прописано трое взрослых и трое детей. Каждый год всё только обещают дать квартиру, но не дают. Есть какие-нибудь определённые сроки, в которые должны давать квартиру? И могут ли москвичам дать квартиру в подмосковье (примерно 100 км от Москвы)?

Ответы на вопрос (2):

С согласия москвичей могут дать в МО.

Согласно жилищному законодательству обязаны предоставить в границах Москвы, но сами понимаете для это границы и были расширены.

Определённого срока нет, всё зависит от программ улучшения жилья и бюджетных средств на них выделяемых.