Юридическая мошенница лишила меня прав - как искать правду?
50₽ VIP

• г. Искитим

Забрали права 15.06.2012 г. по статья 12.15 часть 4. Обратился по объявлению в газете в юридическую фирму. Девушка, даже не посмотрев протокол, гарантировала возврат прав за 25000 руб. Письменный договор не составлялся, но есть товарный чек на оказание юр.услуг на эту сумму. Мне она сказала в суд не ходить, письма не получать, в итоге мировой суд лишил меня на 4 месяца, после чего эта мадам убедила меня что она 100% отменит решение в районном суде и отправила по почте жалобу, суть которой в том что меня уведомили о месте и времени заседания не должным образом, в связи с чем прошу отменить решение мирового суда. На этом все ее действия закончились. Районный суд оставил решение без изменений. Вернуть хотя бы половину суммы эта юрист отказалась. На контакты не идет. Выяснилось, что она судима в 2011 г на 2 года условно по ст 519 УК РФ. Срок еще не прошел. Обратился в полицию с заявлением - пришел письменный ответ об отказе в возбуждения дела на основании статьи 24 УПК РФ. Где искать правду и вообще есть какие то шансы её у нас найти? Есть диктофонная запись на телефоне, где она устно обещает мне что вернет права.

Ответы на вопрос (13):

Юрий, похоже что никак не привлечёте и денег не взыщите. ни один юрист не даст гарантии по 100 результату.

Полностью согласна с коллегой.

Обратится в суд с заявлением о возврате денежных средств по оказанию юр. услуг. Кроме того, необходимо проверить законность осуществления предпринимательской деятельности. Возможно вы имели ввиду ст. 159 УК РФ. Удачи.