Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Меня интересует вопрос, как теперь по новому законодательству будет рассчитываться компенсация за неиспользованный отпуск по месяцам.

Раньше было 2 рабочих дня за месяц, сколько теперь.

вопрос №21274
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

(ответ аналогичен №-30484)

расчет времени за неиспользованный отпуск за период времени до 01 февраля 2002 года производиться по КЗоТ РФ, т.е. исходя из 24 рабочих дней при шестидневной рабочей неделе. ТК РФ не содержит указания о распространении его положений улучшающих права работников на предшествующее время, т.к. это ухудшит положение работодателей, а соответственно данная норма (28 календарных дней) подлежит применению к правоотношениям возникшим после 01.02.02

Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении мне не была начислена компенсация за неиспользованный отпуск за 6,5 месяцев работы в школе. Как быть?

вопрос №10819828
прочитан 17 раз

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Я отработала в компании 7 месяцев, хочу уволиться будет ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

вопрос №3249216
прочитан 257 раз

Да, при увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, пропорционально отработанному времени.

Вам помог ответ: ДаНет

Я устроилась на работу. Отработала всего 1 месяц. Через 14 дней увольнение. Будет ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

вопрос №7276864
прочитан 14 раз

Да, Вам будет положена компенсация за 2,3 дня неиспользованного отпуска.

Компенсация рассчитывается по формуле (28/12)*1, где 28 - количество дней ежегодно оплачиваемого отпуска, 12 - количество месяцев в году, 1 - количество отработанных месяцев.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю в сфере образования 9 месяцев. Если я уволюсь по собственному, полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

вопрос №13800872
прочитан 43 разa

Наталья! Да. Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск, который рассчитывается пропорционально отработанному времени.

Продолжительность отпуска работника составляет 28 дней. Работник увольняется по собственному желанию, отработав в текущем рабочем году 9 месяцев. Число причитающихся ему дней отпуска составит 28 дн. x 9 мес. : 12 мес. = 21 день. Размер компенсации будет исчисляться в размере среднего заработка за указанное количество дней.

Вам помог ответ: ДаНет

Была в отпуске в июле, 18 ноября уволилась по собственному... Положена ли мне какая нибудь компенсация за неиспользованный отпуск?

вопрос №5683503
прочитан 14 раз

Да, согласно ТК РФ при увольнении вам обязаны выплатить компенсацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Если отпуск за рабочий год не использован полностью, то положена (ст. 127 ТК РФ)

Вам помог ответ: ДаНет

Я работал по трудовому договору учителем в школе с 1.09.14 по 17.02.15. Положена мне компенсация за неиспользованный отпуск?

вопрос №6218009
прочитан 14 раз

В силу Трудового кодекса РФ, компенсация за неиспользованный отпуск Вам положена.

Размер компенсации должен определяться пропорционально времени, отработанному у данного работодателя, т.е. 5,5 месяца.

Вам помог ответ: ДаНет

Был в отпуске в мае, сейчас увольняют по сокращению штата. Компенсация за неиспользованный отпуск мне положение?

вопрос №7827043
прочитан 6 раз

Да, положена компенсация.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских