Инцидент после встречи с мужчиной - что может последовать за мои действия?

• г. Москва

Мы со знакомым выпивали, познакомились с мужчиной потом он начал оскорблять меня, я ему говорю не надо, я был с другом он по понятием стал с ним общаться, так как они оба были судимые! Потом знакомый ему нанес с ноги в голову 2-3 удара, мужчина захрипел, знакомый ушол домой, я вызвал полицию и скорую, так как испугался! Чего мне за это будет?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы в этом участия не принимали, то Вам за это ничего не будет.

Если Вы не виноваты в причинении смерти, то ничего не будет. Но Вашу невиновность должно установить следствие. Вам необходимо прибегнуть к помощи адвоката.

Однако бремя доказывание лежит на органах следствия, вам не нужно признавать свою вину.

К сожалению в Москве не могу посоветовать. Поищите сами, возможно и на этом сайте.

Николай и еще Вам положен адвокат по назначению бесплатно, но может он Вас устроит и Вы ему что-то оплатите по-договоренности. Удачи.