Как можно уволить главного бухгалтера более безболезненно в финансовом плане для предприятия и обезопасить себя.

• г. Белово

Как можно уволить главного бухгалтера более безболезненно в финансовом плане для предприятия и обезопасить себя.

Ответы на вопрос (1):

Уволить можно приказом по соглашению сторон или по желанию работника. А чтобы обезопасить предприятие надо было проверять глав буха, когда он работал.

Спросить
Пожаловаться

Возникла проблема как уволить главного бухгалтера бюджетного учреждения есть результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения, но бухгалтер говорит что она беременна.

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Может ли главный бухгалтер предприятия, работающий на полную ставку еще и совмещать на этом же предприятии 0.5 ставки помошника главного бухгалтера?

На моем предприятие работает главный бухгалтер, ей 66 лет, высшего образования нет, но стаж есть. Слышала что есть закон, о том что место главного бухгалтера имеет право занимать лицо до 65 лет? сейчас происходит реоргонизация предприятия. Можно ли ее уволить всвязи с возрастом.

Может ли предприятие (ОАО) уволить главного бухгалтера в связи с сокращением должности. И может ли при этом генеральный директор возложить обязанности главного бухгалтера на себя (Предприятие небольшое, численность - 70 человек, бухгалтерия состоит из 3 бухгалтеров и главбуха).

Если на муниципальном унитарном предприятии внесены изменения в штатное расписание, и была сокращена долность главного бухгалтера, а руководитель взял на себя обязанности вести работу главного бухгалтера. Как правильно это сделать, и отразиться это на заработной плате директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор муниципального унитарного предприятия возложил на себя обязанности главного бугалтера (временно) на этом же предприятии, за что производилась доплата.

Может ли директор возложить на себя такие обязанности. И подпадает ли это под ст.21 фз-161 "О государственных и муниципальных предприятиях"

Модно ли уволить бухгалтера по расчетам если он допустил умышленную растрату заработной платы, т.е. без ведома главного бухгалтера выдавала зарплату больше начисленной, что повлекло возникновение задолженности по з/плате у сотрудника предприятия. Если да, то по какой статье? Заранее благодарна.

Приветствую вас! Вопрос следующего содержания: Я являюсь вновь назначенным директором Муниципального унитарного предприятия, в связи с оптимизацией расходов, планирую сократить должность главного бухгалтера предприятия (это единственный бухгалтер на предприятии, численность предприятия 4 человека). Правомерно ли будет сокращение главного и единственного бухгалтера на предприятии и планируется заключение договора гражданско-правового характера с физлицом на бухгалтерское обслуживание. Правомерны ли подобные действия? И не повлекут ли такие действия восстановление в должности уволенного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение