Возможно ли изменение преамбулы в дополнительном соглашении к договору купли-продажи из-за невозможности оплаты продавцами?

• г. Ульяновск

Возможно ли заключить доп. соглашение к договору купли-продажи о том, что изменится преамбула. То есть, уменьшиться количество продавцов, так как некоторые из них не могут произвести оплату по договору?

Ответы на вопрос (1):

у вас получится новый договор

Спросить
Пожаловаться

Я допустила ошибку в преамбуле договора купли-продажи участка (не верно написана фамилия продавца) . Сейчас печатаю доп соглашение. Не знаю как оформить исправление. Т.е. печатается верная фамилия в шапке-преамбуле доп соглашения, это ясно. А дальше? Как нужно оформить фразу что в преамбулу были внесены изменения?

Добрый день!

В зарегистрированном договоре Купли-продажи доли в ипотечной квартире была прописана крайняя дата 15,09 когда мы с продавцом (созаемщиком) обязаны были заключить дополнительное соглашение к Кредитному договору о выводе созаемщика. Но в силу обстоятельств, банк подготовил соглашение только к 22,09. Имеет ли смысл заключать дополнительное соглашение к договору купли продажи о том, что дата заключения сдвигается до 30.09, например?

Мы продали квартиру. Есть основной договор купли-продажи на 1 млн. руб. и доп. соглашение к нему на 640 тыс. руб. и купили дом без участия агентства. Агентство вымогает деньги за покупку дома, угрожая доп. соглашением. Как они могут навредить нам доп. соглашением?

У нас такая ситуация: поменялся руководитель, надо сделать допсоглашение. Сначала мы пишем со старого договора преамбулу с указанием старого начальника и дополняем словами... заключили допсоглашение о... и далее изложить преамбулу договора в новой редакции с новым начальником? Или сразу в преамбуле допсоглашения надо писать нового начальника?

Правомерно ли установить рассрочку платежа по договору купли-продажи путем направления официального письма с графиком платежей без заключения доп. соглашения?

Заключать доп соглашение проблематично, так как договор трехсторонний (покупатель-продавец-лизингополучатель)

Дополнительно соглашения к договору купли-продажи ошибка в приамбуле нужно регистрировать? Пенсионный фонд вернул договор сказали переделать как если договор уже зарегистрирован? Только доп соглашения или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляем иппотеку, подписали кредитный договор, договор купли-продажи, все документы отнесли в юстицию. Потом некоторые пункты договора купли-продажи пришлось моменять, сделали доп. соглашение к договору. В юстиции нам все зарегистрировали, выдали все документы со свидельством, после чего мы отнесли все в банк, им не понравился наш договор, теперь банк нам говорит, что нужно переделать договор купли-продажи, или составить ещё одно доп. соглашение и зарегистрировать его в юстиции. У меня вопрос, сколько таких доп. соглашений к договору мы имеем право делать? Одно уже есть, и получается нужно ещё одно, можно ли так делать?

По договору купли-продажи дом я приобрела в счет ипотечных средств, и как планировалось средств мат. капитала. Банк с продавцом расчитался, а в ПФРФ я получила отказ. Могу ли я теперь заключить доп. соглашение к договору купли-продажи, чтобы рассчитаться с продавцом с помощью собственных средств?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение