Какие документы должны быть у ТСЖ при сдаче в аренду подвал от арендатора?

• г. Березовский

Какие документы должны быть у ТСЖ при сдаче в аренду подвал от арендатора?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку подвал является общим имуществом членов ТСЖ, то для сдачи его в аренду необходимо провести общее собрание членов ТСЖ в соответствии с Уставом ТСЖ.

На данном собрании большинством голосов должно быть принято решение о согласии членов ТСЖ в передаче подвала в аренду, стоимости аренды, сроке аренды.

Спросить
Пожаловаться

Для сдачи в аренду подвала необходимо решение общего собрания членов ТСЖ, подержанное большинством голосов.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы должны быть у ТСЖ при сдаче в аренду подвал от арендатора? Подвал уже сдан в аренду, у предыдущего председателя нет ни каких документов (только договор, и копия паспорта).

Спросить
Пожаловаться

В доме без ТСЖ есть не занятый подвал.

Как жильцам дома можно его сдать в аренду?

Нужно ли создавать ТСЖ, или достаточно собрания жильцов?

Если появится арендатор, с кем кроме собственников нужно дополнительно согласововать сдачу, при каких условиях в сдаче помещения могут отказать?

Обязан ли арендатор при сдаче в аренду бутиков в торговом центре проводить первичный. Повторный инструктаж с арендаторами и вносить их в журналы проведения инструктажей, если в договоре аренды прописано, что арендаторы должны соблюдать правила пожарной безопасности.

В договоре аренды указана должность арендатора, как директор, а я являюсь генеральным директором, и так же при расторжении допущена ошибка, могу ли я оспорить договор аренды и его условия. Еще вопрос, может ли вынудить арендатор взять долги ООО по аренде на физическое лицо, если да, то какие документы должны быть подписаны.

Арендодатель сдает в аренду нежилое здание 2-х этажное под офисы нескольким арендаторам. Арендатор на 2 этаже затопил арендатора на 1 этаже. Затопленный арендатор предъявляет претензии именно Арендодателю, а не арендатору, который его затопил. Кто в этом случае должен нести ответственность за затоп: арендодатель или арендатор, который и затопил 2 арендатора?

Ольга.

Был заключен договор аренды торгового помещения. По договору арендаторы должны выплачивать арендную плату ежемесячно, но в апреле и в мае она не была выплачена. Обратились к арендатору с письменной просьбой оплатить аренду и освободить помещение в течении недели, которую он подписал. Но по истечении этого срока арендатор отказался освобождать помещение и оплачивать аренду. Какие должны быть наши дальнейшие действия и как расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если если в договоре аренды 22 арендатора и в него хочет войти 23 арендатор, должны ли все арендаторы подписывать доп. соглашение, или арендодатель и 23 арендатор?

Хотели взять в долгосрочную аренду подвал у ТСЖ. При регистрации договора аренды в РегПалате нам отказали, ссылаясь на, что у подвала нет собственника. Подвал является имуществом ТСЖ, но они не собственники. Как нам быть? Спасибо.

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение