А если паспорт не выдавался вообще, то что делать?

• г. Южноукраинск

Задавала вопрос по поводу пересечения границы по св-ву о рождении и справки об освобождении из мест заключения. Мне ответили, что без док-тов, удостоверяющих личность, администрация исправ. Учреждения не может освободить. А если паспорт не выдавался вообще, то что делать? Отбывает срок в России, но является гражданином Украины. Как быть в этом случае?

Я сегодня задавала вопрос о том, как человеку, в данное время находящемуся в заключении, после освобождения пересечь границу. Мне ответили, что по закону должны документировать. Но, он находится в России. Имеет только св-во о рождении. Он является гражданином Украины. Паспорт никогда не выдавался.

Здравствуйте! Гражданский муж отбывает наказание. Паспорта нет, и никаких документов удостоверяющих личность, является лицом без гражданства. Хотим установить отцовство, но в спецчасти исправительного учреждения не хотят предоставить нам какой-либо удостоверяющий его личность документ, так как у них нет. Как нам быть? Могут ли выдать какие-либо справки установленного образца в исправительных учреждениях, по которой мы сможем установить отцовство?

Я задавал здесь вопрос по поводу паспорта... мне сообщили: "паспорт является единственным документом удостоверяющим личность".

Зачем в некоторых заявлениях (в частности в заявление на получение ИНН) присутствует графа: "укажите документ удостоверяющий личность". Если паспорт является единственным документом удостоверяющим личность, то присутствие такой графы отпадает автоматически.

Все дело в том, что при просьбе милиционера предоставить документы могу я предоставить ему что ни будь кроме паспорта? Например, студенчиский билет, военный билет, зачетную книжку...

Заранее Вам благодарен.

Меня зовут Александр!1983 года рождения, родился на территории Узбекистана в 1985 году переехал с матерью в г.Воронеж по месту её прописки где проживаю по сей день мать моя является гражданином Р.Ф. паспорт я не получал ни разу по сей день свидетельство о рождении утрачено. Из документов удостоверяющих личность есть справка о освобождении из мест лишения свободы в 2011 году по отбытию срока наказания. ВОПРОС: могу ли я на основании данной справки получить паспорт РФ?!или мне нужно восстановить свидетельство о рождении?!

Здравствуйте! Меня зовут Иринаиз Симферополя, мой сын отбывает наказание на Украине, на этой неделе освобождается, но у него нет украинского паспорта, а справки об освобождении будет недостаточно для пересечения границы между Украиной и Крымом, что мне делать, как ему пересечь границу?

Я приехала из Луганске в Россию со своей семьей когда мне было 14 лет. В Украине паспорт выдаётся с 16 лет, поэтому при пересечении границы у меня при себе было только свидетельство о рождении. В России мы сделали рвп, которое вписано в паспорта родителей. Сейчас мне 17. Возможно ли мне получить паспорт Украины не выезжая из страны? Или какой нибудь другой документ удостоверяющий личность наподобие паспорта?

Относится ли удостоверение личности (паспорт) учредителя, участника Общественного Учреждения Общество удостоверяющих себя личностей к документам, удостоверяющим личность гражданина для получения (установления) социальных выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пересечение границы с ребенком. Здравствуйте! Папа гр. РФ. Мама гр. Украины без вида на жительство и без разрешения на временное проживание (пересекает границу каждые 90 дней). Ребенок родился в РФ., свидетельство о рождении украинское. Пересекать будем из РФ в Украину.

Насколько я понимаю ребенок может иметь любое гражданство по рождению. Вопрос следующий: будет ли украинское свидетельство о рождении достаточным документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству РФ для границы РФ и принадлежность к гражданству Украины на украинской границе? Убедительная просьба дать ссылки на номера законов или постановлений, чтобы было на что опираться документально при пересечении границы. Спасибо!

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Мой вопрос состоит в том что я хотел бы узнать за друга - он отбывает срок заключения на Украине но сам он из Крыма сел он до того как Крым перешёл к России выходит он в феврале этого года вопрос заключается в том сможет ли он попасть домой в Крым? И хватит ли ему справки освобождения для пересечения границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение