Правовые права сожителя на неприватизированную квартиру после смерти владелицы

• г. Уфа

В квартире прописаны 3 человека: я, дочь и сожитель матери. Мама умерла 2 недели назад. Имеет ли право сожитель претендовать на жильё? Квартира неприватизирована.

Ответы на вопрос (1):

У вас с сожителем равные права на квратиру, елси он также как и вы зарегистрирован и прожиает.