Что делать, если исполнительный лист не возвращен взыскателю после ликвидации филиала - пути решения проблемы

• г. Саратов

В исполнительном листе должником указан филиал организации со своим адресом. Филиал ликвидировался. Судебные приставы провели проверку филиала и вынесли решение о возврате исполнительного листа взыскателю. Должны ли они были взыскать с головной организации, ведь в реестре ЕГРЮЛ есть сведения о юридическом адресе? В управление ФССП по области жаловалась на сроки взыскания. Пришла отписка, что все сделано верно судебным приставом. Прошел год, но даже исполнительный лист не вернули. Куда теперь жаловаться.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, нужно получить обратно исполнительный лист.

Во-вторых, обратиться в суд с требованием об изменении резолютивной части решения. Филиал в принципе не может быть должником.

В-третьих, получить новый исполнительный лист.