В течении всего января нам в регистрационной палате отказывают в приеме.

• г. Москва

Прошу Вас дать разъяснение по вопросу оземле. Я имею долевой пай в виде земельного участка 2,04 га.Мы получили надел, сделали межевое дело, получили кадастровый номер, а вот в регистрационную палату сможем попасть только в феврале. Говорят, что те кто не вступил в права собственника до 27 января 2005 г., т.е. не получил в регистрационной палате свидетельства, то мой надел отбирают в пользу губернии. Так ли это? В течении всего января нам в регистрационной палате отказывают в приеме.

Хотим оформить дачу, ранее она не была оформлена никак. Сделали межевание, получили межевой план. Затем в кадастровой палате получили кадастровый паспорт земельного участка. Теперь отправили в регистрационную палату (последняя инстанция), сказали, что мы туда должны отдать документы, которые получили в кадастровой палате. Но там у нас потребовали еще и собственность на участок (почему-то в кадастровом паспорте в графе собственника поставили прочерк, не понятно почему, ведь все документы отдавали).. Какие точно нужно документы нам в регистрационной палате не говорят.. У нас есть сейчас устав садоводческого товарищества, членская книжка садовода, извещение о проведении собрания о согласовании местоположения границы земельного участка, межевой план, кадастровый паспорт земельного участка, заключение правления садоводческого некоммерческого объединения (что я член садоводческого объединения и что мне принадлежит данный участок, но он рукописный). Подскажите, какие еще нужны документы?-а то это дело тянется уже третий год.

Земельный комитет передал свои функции кадастровой палате, при передаче документов часть их была потеряна. Сейчас я оформляю землю по наследству. Наших данных вообще нет. Получила новый кадастровый номер зем. участка. Межевое дело не принимают, т. к. сейчас у них другая система координат. Говорят, что необходимо заново проводить межевание участка. Я считаю, это их ошибка, пусть исправляют. Кто прав?

Ответе пожалуйста, после смерти моей мамы мой папа получил свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 квартиры и свидетельство о праве собственности на свою 1/2 долю квартиры в свидетельстве указанно, что право собственности по этим свидетельствам подлежит регистрации в регистрационной палате. Перед тем как идти в регистрационную палату какие документы должен взять мой папа.

Возможна ли в нашей стране регистрация права собственности на земельный участок (в гос. регистрационной палате) после заключения рукописного договора (без нотариуса) купли - продажи земельного участка? Какие документы потребует регистрационная палата (точно межевое дело, кадастровый план - что ещё?). Спасибо!

Имею св-во о праве собственности на землю. В документе два участка (не смежные). Заказала кадастровые работы на разделение участков. Получила межевой план, прошла регистрацию в кадастровой палате и в регистрационной палате. (Все действия выполняла по устным консультациям исполняющих организаций). При подаче заявления на разделение участков, выяснилось, что мое межевое дело об уточнении границ... и по нему участки не разделить. В геодезической организации отказались исправить ошибку и предложили заказать новый межевой план. Иными словами отбросили в исходную точку.

Какие мои дальнейшие действия?

В кадастровой палате в кадастровом паспорте неправильно указали номер участка. Ошибку заметели только когда получили свидетельство о собственности. В кадастровой палате переделали кадастровый паспорт написали решение о тех. ошибки. В регистрационной палате требуют заплатить гос пошлину за новое свидетельство законно это или нет. Если нет то куда обращаться.

В марте 98 г. я получил свидетельство на землю (розовое). В нём указано вид собственности, целевое назначение и проставлен кадастровый номер. Однако, зерез регистрационную палату свидетельство не проводилось. Теперь, при попутке переоформить свидетельство я получаю отказ, с формулировкой, что моё свидетельство не имеет юридической силы! Поскольку не регистрировалось в рег. палате. Так ли это на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником земельного участка и имею «розовое» свидетельство от 04.01.1996 г. В 2004 году я сделал межевание земельного участка и получил кадастровые планы. В настоящее время сведения о ранее учтенных моих земельных участках не внесены в соответствии со ст. 45 Закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее-Закон) в государственный кадастр недвижимости. При обращении в кадастровую палату мне сказали, что должен предоставить новое кадастровое дело на землю и тогда мои земельные участки поставят на учет и выдадут кадастровые паспорта. Объясняют это тем, что после введения Закона мое землеустроительное дело (выполненное в 2004 г.) не имеет юридической силы и мои кадастровые планы на земельные участки недействительны.

Правомерно ли требование кадастровой палаты?

Я участник долевого строительства многоквартирного жилого дома. Подовал документы в рег. палату на получене свидетельства о праве собственности. Получил отказ, так как земля отведена на строительство всего многоквартирного жилого дома, а сдалась только 1 очередь (дом разделен на 1 и 2 очередь). Обратился в суд и получил положительное решение. Суд решил: обязать рег. палату осуществить гос. регистрацию права общей собственности на меня и мою жену квартира... дом... по улицу... в городе новый уренгой. Остальным участникам долевого строительства рег. палата отказывает в выдаче право собственности. ВОПРОС - обоснованные действия рег. палаты или нет, прошу Вас указать статью закона в том или ином случаи.

Мой вопрос является не столько вопросом, сколько просьбой. Мой отец вступил в наследство дома и земельного участка после смерти мамы (уже получил свидетельство рег. палаты). И вот теперь он хочет подарить этот дом с земельным участком мне. Нам рассказали о том, что можно зарегистрировать сделку дарения прямо в регистрационной палате по простой форме договора дарения. А вот теперь просьба: подскажите, где можно взять бланк этой формы договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение