Проблемы с выплатой остальной суммы за участок - как написать лучшую расписку и договориться о юридическом оформлении

• г. Тимашевск

Покупаю участок за 350 т, отдал задаток 100 т, но в данный момент не могу вернуть остальную часть. Участок оформлен на них. Они требуют до конца января выплатить остальную сумму. И просят расписку. Как написать лучше ее. И можно как-нибудь договориться с ними, что мы напишем расписку, но чтобы они оформили участок на меня, через юриста. Как лучше поступить? Мы дали заявки в банки, но они долго думают, а если не дадут к концу января.

Ответы на вопрос (1):

Если вы покупатель, то расписка необходима вам для подтверждения того, что вы оплатили землю. Оплату производите только после того, как отдадите документы на регистрацию договора купли-продажи земли. Обязательно у вас на руках должно быть письменное подтверждение того, что вы внесли задаток. Иначе в последующем вы не сможете доказать, что платили деньги