Вопросы о разводе в международном контексте - как развестись в России в отсутствие мужа, нужно ли легализовать итальянский брак в России, действительно ли мой развод в России будет признан в страна

• г. Москва

Брак был заключен с гражданином Италии на территории Италии. В России брак не легализован. По итальянским законам, развод длится 3 года с участием адвоката. У меня нет возможности проживать в Италии, муж принимать участие в разводе финансово и физически отказывается. Могу ли я развестись в России в отсутствие мужа? Нужно ли для развода итальянский брак легализовать в России и какие документы для этого требуются? Согласие мужа на каком языке нужно представить в суд? Будет ли действительным мой развод на территории стран ЕС (признает ли итальянская сторона легитимным мой развод в России?) .

После развода я планирую выйти замуж за гражданина Германии. Будет ли действительным в Германии мое российское свидетельство о расторжении брака с гражданином Италии или они потребуют разводиться по итальянским законам?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Лариса. Да, можно легализовать брак здесь и расторгнуть его по Российскому законодательству, однако вы должны понимать что Россия, Италия и Германия - это разные государства с разным законодательством. Насколько я знаю в Италии брак заключают по религиозному обряду. Поэтому могут возникнуть дополнительные трудности и нюансы, с учетом требований международных договоров и международного законодательства.

Поэтому я вам предлагаю прийти на предварительную консультацию, где мы решим план дальнейших действий для того чтобы вы без проблем заключили брак с гражданином Германии, с учетом ваших интересов (т. е. места вашего дальнейшего проживания и тп). Такие вопросы юристы/адвокаты общей практики не решают.

89645627910 Дмитрий Геннадьевич

Все можно сделать, и не надо ждать при этом трех лет. Необходимо обратиться к нотариусу со всеми документами, с целью легализации брачных отношений с иностранцем. После чего необходимо подать исковое заявление в суд. Могу оказать помощь в Вашем вопросе.

С уважением! Крюченков Артем Олегович

Лариса Владимировна, да, безусловно, можете обращайтесь к любому юристу на территории РФ на очную консультацию где Вам будет дан 100% ответ как это возможно сделать.

Я могу офорить для Вас по законодательству РФ. Подробную информацию Вы можете почерпнуть на сайте http://russian-divorce.ru, не приходя на платную консультацию. Ведение дела в суде имеет массу тонкостей и нюансов. Специализируясь на этих вопросах, я буду рада оказать Вам профессиональную помощь.