Как правильно поступить в ситуации, когда друг просит временную прописку и я боюсь, что он не будет платить алименты?

• г. Шахунья

У меня такой вопрос. Наш друг просит, чтобы его временно прописали в нашем доме, собственники которого дети (18 лет и 14 лет), он алиментщик, и я боюсь давать ему временную прописку, вдруг не будет платить алименты и нас замучают приставы... будут ли приставы вправе конфисковать у нас имущество? Как нам правильно поступить? Можно ли такого товарища временно прописывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталия.

Ваше имущество приставы конфисковать не могут. Прописать это ваше право, но для начала выясните зачем это ему нужно, чтобы вам было спокойней, заключите в простой письменной форме договор безвомездного пользования с конкретным сроком пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Желательно не регистрировать его по месту пребывания, т.е. по Вашей жилищной площади, приставы при розыске должника и его имущество обязательно придут по данному адресу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

Я арендую квартиру. Собственник этой квартиры говорит, что не будет меня временно прописывать. Т.к. у него здесь прописаны несовершеннолетние дети.

Что мне сказать собственнику, чтобы я мог получить временную прописку на квартире?

У меня к такой вопрос, если алиментщик не выплачивает алименты уже третий месяц, и работает не официально, судебные приставы кроме того как звонить алиментщику и говорить ему, чтобы тот выплачивал алименты хотя бы наличными больше ничего не делают, подскажите пожалуйста как мне поступить? Куда обратиться?

Я собственник приватиз кварт. Прописал человека постоянн прописка сейчас хочу сделать ему временную прописку так как я его стал опасаться как это сделать и какие докум нужны Неужели придется продать квар 2 на 1 чтоб его не прописывать.

У меня есть, постоянная прописка, но так как проживаю в другом городе, сделала временную. Скоро рожу, буду прописывать ребёнка на временную прописку, так как хочу его поставить на очередь в садик в этом городе. Нужен ли будет снова, собственник дома или уже без него идти прописывать ребёнка?

Скажите пожалуйста. Обязан ли отец лишённый родительских прав платить алименты на несовершеннолетнего ребёнка?

Второй вопрос. Могут ли судебные приставы конфисковать имущество если официально не работающий алиментщик платит ежемесячно пятьсот рублей?

Сына полтора месяца назад осудили, он алиментщик, мы подали аппеляцию. 1 вопрос-не повлияет ли то,что он состоит в разводе на ход аппеляции, если вдруг его бывшая жена обратится в заявлениям к судебным приставам о том, что он за это время не выплачивал алименты? 2 вопрос-каким образом будут взыматься алименты, если он в данное время не работает, я обращалась к судебным приставам, мне сказали что долг будет расти, и вычет алиментов будет производится из размера 32 тысячи и (таком размер зарплаты по России) как мне сказал судебный пристав.3 вопрос-судебные приставы могут конфисковать имущество, которое записано на сына?

У меня такой вопрос. Мне через полтора месяца рожать, постоянная прописка за 1200 км от города проживания, как у отца ребёнка, так и у меня, временной прописки в этом городе пока что нет, обязательно ли ехать с новорождённым ребёнком в город постоянной прописки и прописывать его там, или можно сделать временную прописку, а через год оформить постоянную? Как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О временной прописке. Знакомый мужа просит временную прописку. В каком порядке, какие документы требуются для этого? У нас приватизированная квартира, три собственника и стереотип о чреватости прописки... даже временной. Скажите как поступить, заключить договор подписанный нотариусом, или ограничится распиской? И ещё.Служит ли временная прописка для получения кредита или ипотеки?

Моя дальняя родственница просит прописать ее в моём доме (дом на ипотеке), она беременна, в феврале ожидает, просит прописку чтобы получать пособие как мать одиночка. Вопрос: Могу ли я ее прописать временно (какой срок временной регистрации?), и чтоб она получала как мать одиночка наверно нужно будет потом еще прописывать ее ребенка, и наверно нужна будет постоянная регистрация? Посоветуйте пожалуйста как лучше, честно говоря на постоянную прописку с ребенком я не хотела бы пускать, если только временно. Заранее спасибо! Г. Димитровград, Ульяновская обл.

Такой вопрос если я сделаю временную прописку и буду платить уже к/у по временной прописке как не сделать чтоб не платить по постоянной прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение