Как правильно поступить в ситуации, когда друг просит временную прописку и я боюсь, что он не будет платить алименты?

• г. Шахунья

У меня такой вопрос. Наш друг просит, чтобы его временно прописали в нашем доме, собственники которого дети (18 лет и 14 лет), он алиментщик, и я боюсь давать ему временную прописку, вдруг не будет платить алименты и нас замучают приставы... будут ли приставы вправе конфисковать у нас имущество? Как нам правильно поступить? Можно ли такого товарища временно прописывать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталия.

Ваше имущество приставы конфисковать не могут. Прописать это ваше право, но для начала выясните зачем это ему нужно, чтобы вам было спокойней, заключите в простой письменной форме договор безвомездного пользования с конкретным сроком пребывания.

Желательно не регистрировать его по месту пребывания, т.е. по Вашей жилищной площади, приставы при розыске должника и его имущество обязательно придут по данному адресу.