Я мать 2-х детей 3 и 5 лет. Слышала, что по новому КЗоТу, тем у кого несовершеннолетние дети, положен дополнительный оплачиваемый отпуск.

Ответьте пожалуйста: каким категориям граждан он положен и на какой срок можно рассчитывать. Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Увы, нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск при выходе на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?

ответы на вопрос:

Если это предусмотрено Вашим трудовым договором, коллективным договором или локальными нормативными актами предприятия - то да. Трудовым кодексом РФ дополнительные отпуска после отпуска по уходу за ребенком не предусмотрены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас 2-ое детей 3,5 и 4,5 года жена попала в больницу могу ли я взять временно отпуск по уходу за детьми.

ответы на вопрос:

Отпуск по уходу за ребёнком предоставляется на период до достижения ребёнком 3 лет. В вашей ситуации такой отпуск вы взять не сможете. Полагаю, что ваши возможные варианты:

а) обратиться к работодателю с просьбой о досрочном предоставлении очередного оплачиваемого отпуска (или части отпуска за фактически отработанное после предыдущего отпуска время);

б) обратиться к работодателю с просьбой о предоставлении неоплачиваемого отпуска по семейным обстоятельствам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 5 детей, при этом я мать одиночка, на что я могу рассчитывать по новому закону у меня детям 16, 8, 6, 3, 2 года.

ответы на вопрос:

Это прекрасно! Но, в первую очередь рассчитывайте на себя!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю у ИП. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком с 1.5 до 3 х лет имею ли я право на оплачиваемый отпуск?

ответы на вопрос:

Нет, права на ежегодный оплачиваемый отпуск у Вас в этом случае не возникает.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет выплата пособия не осуществляется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас 2 х комнатная квартира. По 1/2 принадлежит мне и несовершеннолетнему ребенку. Могу ли я свою часть подарить кому то.

ответы на вопрос:

Только с разрешения органов опеки и попечительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В настоящий момент у меня 23 года пед. стажа, но я дважды (3 и 2,5 года) была в отпуске по уходу за детьми.

ответы на вопрос:

Елена! Входит.

На основании статьи 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Поскольку в период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет действие трудового договора продолжается, этот период при подсчете страхового стажа учитывается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2 вопроса:

1) входят ли периоды декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком до 3 х лет в медицинский стаж;

2) входит ли в медицинский стаж работа на 0.25-0.75 ставки. Интересует именно льготный стаж у мед. работников (30 лет работы в городе).

Большое спасибо заранее.

ответы на вопрос:

По второму вопросу. Скорее нет чем да нужна еще совмещать до полной ставки - Работа на 0,75 ставки в медицинский стаж для пенсии включаться не будет. Это связано с тем, что согласно действующему порядку подсчета медицинского стажа для пенсии

(

Цитата:
п. 4 Правил исчисления периодов работы… утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2002 № 781)

4. Периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, начиная с 1 ноября 1999 г., а в качестве главной медицинской сестры — независимо от времени, когда выполнялась эта работа, засчитываются в стаж работы при условии ее выполнения в режиме нормальной или сокращенной продолжительности рабочего времени, предусмотренной трудовым законодательством для соответствующих должностей. В случае, когда работа осуществлялась в нескольких указанных в списке должностях (учреждениях) в течение неполного рабочего времени, период ее выполнения засчитывается в стаж работы, если в результате суммирования занятости (объема работы) в этих должностях (учреждениях) выработана нормальная или сокращенная продолжительность рабочего времени в объеме полной ставки по одной из должностей.

По первому вопросу.

Отпуск по уходу за ребенком не включают в льготный стаж при назначении досрочной трудовой пенсии, если он имел место после 06.10.1992 г., т.е. после вступления в силу новых норм КЗоТ.

Согласно ст. 11 ФЗ ”О трудовых пенсиях в РФ” в страховой стаж наравне с периодами работы засчитываются период получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижении им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности.

Согласно п. 15 постановления Пленума Верховного суда РФ от 20 декабря 2005 года № 25 при разрешении споров, возникших в связи с не включением женщинам в стаж работы по специальности периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком при досрочном назначении пенсии по старости, следует исходить из того, что если указанный период имел место до 6 октября 1992 года, то он подлежит включению в стаж работы по специальности независимо от времени обращения женщины за назначением пенсии и времени возникновения права на досрочное назначение пенсии по старости.

Из ст. 256 ТК РФ, следует, что отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях). Аналогичное правило содержалось в ст. 167 КЗоТ РСФСР.

Изменения, касающиеся вопроса включения времени указанного отпуска в стаж для назначения льготной пенсии, были внесены Законом РФ от 25 сентября 1992 года «О внесении изменений и дополнений в КЗоТ РСФСР», вступившим в законную силу 6 октября 1992 года.

Если Вы находились в отпуске по уходу за детьми с после 6 октября 1992 года, т.е. после вступивших в силу изменений трудового законодательства и ранее действовавшее законодательство не может быть применено к данным правоотношениям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга.

1) Входят только отпуска по уходу, начавшиеся до 06.10.1992 г.

2) Нет, не входят даже если будет 0,99 ставки. Только периоды работы на полную ставку входят в специальный мед стаж для назначения досрочной страховой пенсии по старости. Впрочем, если есть совмещение, то может быть суммирование времени работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение