У меня вопрос такой. Я гражданка Украины 31 год, имею вид на жительство.

• г. Лянтор

Такой. Я гражданка Украины 31 год, имею вид на жительство. Муж 31 год и ребенок 10 лет-граждане России. Собственной жилплощади не имеем. Хотели стать в очередь на социальную ипотеку в помощь молодой семье. Сказали, что в нашем случае мы под эту программу не подходим, так как у меня вид на жительство. Может ли отец с ребенком самостоятельно без моего участия встать на очередь на получение жилья?

Я гражданка России муж гражданин Украины в браке 2 года, вид на жительство заканчивается 29.01.2018. Нам сказали что не успели встать на очередь для получения вида на жительство. Что делать?

Хотела бы получить единовременную социальную выплату на жильё. В администрации на очереди по получении жилья не состою, мне 36 лет, мужу 32. Как встать на очередь по получению жилья по молодежной программе и получить социальную выплату. Имеем жилье в собственности 30 кв м., двое детей, есть материнский сертификат.

Муж - гражданин РФ (бессрочный вид на жительство в Украине), жена и дочь - граждане Украины, проживаем в Донецке.

Есть ли программа помощи для граждан РФ, проживающих в зоне АТО в случае выезда семьи в Россию?

Спасибо.

Наша семья состоит из 4 х человек, я нахожусь в декретом отпуске, муж работает один. Общего жилья с мужем у нас нет, поэтому вынуждены снимать квартиру. Обращались в местную администрацию, хотели встать в очередь на жильё по программе "помощь молодой семье", нам сказали что ждать хоть какую то помощь мы можем не раньше чем через 15 лет.

Скажите, может ли помочь нам государство в решении жилищного вопроса?

Спасибо.

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

У нас многодетная семья. В нашей семье 13 человек, но 7 членов семьи-это опекаемые дети. Прописка по месту жительства временная, продляется каждый год. По квадратуре у нас получается дефицит метров на человека (т.к. я с мужем и годовалым ребенком переехали к родителям, там же и прописаны). Имеем ли право подать на расширение жилья и одновременно встать с мужем на очередь в программе помощи молодой семьи на преобретения жилья? Что для этого нужно и какие условия. И есть ли еще какие-либо программы, под критерии которых мы подходим, что бы облегчить покупку жилья, и можно ли как то это все совместить с ипотекой и сертификатом мат. капитала?

Я хотела бы взять ипотеку на квартиру, хочу подать документы на программу молодая семья и на 10% от государства, но наше поселение не вкладывает деньги в эту программу (молодая семья), на 10% общая очередь и говорят очень долго. Хотела узнать, если встать на очередь и купить жильё, то нас снимут с очереди? И если ещё какая то помощь от государства в получении ипотеки многодетным, может процент меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить статус беженца гражданам Украины? Сложность ситуации в том, что семья состоит из Отца (гражданина Украины) 4 детей (граждан Украины) а их мать (гражданка Армении, имеющей вид на жительство в Украине). Как быть гражданке Армении, въехавшей в Россию практически без документов?

Скажите пожалуйста имею ли я право на получение материнского капитала если я гражданка Украины, имею вид на жительство, гражданство России получу в октябре 2014 года, муж и ребенок граждане России, ребенок родился в 2013 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение