Скажите пожайлуста обязательно ли по новому Трудовому Кодексу заключать коллективный договор на предприятии?

вопрос №21279
прочитан 13 раз

Для организации - обязательно, для работников - нет. Буквально это означает, что если работники не потребуют заключения коллективного договора, то его на предприятии может и не быть.

Похожие вопросы

адвокат Шамолюк Ирина Александровна:

В суд обращайтесь с иском в таком случае. Обязаны выплачивать северные надбавки в полном объеме.


юрист Окулова Ирина Владимировна:

Это сокращение. В любом случае применима ст 74 ТК РФ, должны уведомить за 2 месяца.


юридическая фирма Legal Group Help:

Вы что думаете кто то будет это бесплатно изучать?


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Направляйте кассационную жалобу непосредственно в Президиум Красноярского краевого суда.


адвокат Пасечник Руслан Сергеевич:

Изучением данных материалов проводится только на платной основе. Это не вопрос задан, а представлен документ на его изучение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X