Как начинающему юристу правильно начать дело о взыскании долга в 30 000 рублей?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, начинающему юристу! Дело о взыскании долга в 30 000 руб. Факт передачи денег подтверждается распиской. Что мне следует делать – подавать мировому судье исковое заявление в обычном порядке или подать заявление о выдаче судебного приказа? Или допускается любой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление. Для выдачи приказа требуется договор в надлежащей форме. А расписка - только доказательство наличия договора займа.