Возможные официальные работы для лиц с 3 группой инвалидности и ограничениями по разряду и категории тяжести работы

• г. Смоленск

На какую работу я могу устроиться официально, если у меня 3 группа инвалидности, с записью в реабилитационном лист--может выполнять неквалифицированные виды труда со снижением разряда работ по 4 категориитяжести? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это определяет медицинская комиссия при приеме на работу на ту или иную должность.

Спросить
Пожаловаться

вобще интерессует должность водителя

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель в здравомыслящий, то прием инвалида будет только через мед комиссию, поскольку работодатель не обладает медицинскими познаниями и не сможет определить сможете вы выполнять ту или иную работу с учетом заболевания. Для этого выдается направление с указанием должности на которую принимают инвалида с перечнем производственных факторов, а комиссия решает. Если комиссию не проходите, то вам оказывают в приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 й группы, бессрочно, (трудовое увечье, ущерб 60 %) в ИПР написано-может выполнять неквалифицированный физический труд со снижением разряда работ на четыре категории тяжести. Пенсия 7000. Скажите пожалуйста, если меня устроят на работу, может ли МСЭК снять меня с инвалидности и лишить пенсии?

Я инвалид 3 й группы, бессрочно, (трудовое увечье, ущерб 60 %) в ИПР написано-может выполнять неквалифицированный физический труд со снижением разряда работ на четыре категории тяжести. Пенсия 7000. Скажите пожалуйста, если меня устроят на работу, пенсия останется вместе с зарплатой или будет выбор пенсия либо зарплата?

У меня 2 группа инвалидности, 2 степень нетрудоспособности, с пометкой может выполнять надзорные работы. Могу ли я устроится на работу?

У меня з-я группа инвалидности. Рекомендованы простые неквалифицированные виды труда. Что это значит? Могу ли например работать продавцом? Спасибо!

Работаю электромонтером но в трудовой запись без разряда тогда какую работу я могу выполнять. Когда устраивался показывал атестат 5 разряда и групу допуска.

Я инвалид 3 группы. В рекомендации о противопоказанных и доступных условиях и видах труда, написано (Может в обычных производственных условиях выполнять неквалифицированные виды труда). Могу я по этим показаниям работать слесарем по ремонту автомобилей? Спасибо!

Скажите. Имеет ли право инвалид второй группы работать. Если да, то на какой работе-женщина. А если узнают, что есть инвалидность, то могут снять группу инвалидности. Как сделать, чтобы работадатель не узнал об инвалидности. Ведь сейчас грозяться если инвалид нашёл работу, то могут снять группу. Тогда как законно может устроиться инвалид и чтобы его держали на работе при этом зная, что он инвалид. Сейчас пенсии не хватает на жизнь. Подскажите как лучше и проще устроится на работу с инвалидностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мне суд назначил пол года исправительных работ, но у меня рабочая группа инвалидности эпилепсия. Если я не устроюсь на работу меня посадят в тюрьму. Как мне быть и что делать? И могу я попробывать устроиться через биржу труда? Заранее спасибо.

У меня 2 группа инвалидности. Я хочу устроиться на работу официально. Не повлияет ли это на выплату пенсии по группе? Не могут ли мне снять группу?

Имею 2-ую группу инвалидности. (2-я степень ог-раничения по труду)

Могу ли я устроиться на работу дворником официально?

Работа-один день (5-6 часов), два выходных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение