Возможные официальные работы для лиц с 3 группой инвалидности и ограничениями по разряду и категории тяжести работы

• г. Смоленск

На какую работу я могу устроиться официально, если у меня 3 группа инвалидности, с записью в реабилитационном лист--может выполнять неквалифицированные виды труда со снижением разряда работ по 4 категориитяжести? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это определяет медицинская комиссия при приеме на работу на ту или иную должность.

вобще интерессует должность водителя

Если работодатель в здравомыслящий, то прием инвалида будет только через мед комиссию, поскольку работодатель не обладает медицинскими познаниями и не сможет определить сможете вы выполнять ту или иную работу с учетом заболевания. Для этого выдается направление с указанием должности на которую принимают инвалида с перечнем производственных факторов, а комиссия решает. Если комиссию не проходите, то вам оказывают в приеме на работу.