Как решить вопрос о праве собственности на разрушенную квартиру после обрушения здания - история участия в долевой приватизации
50₽ VIP

• г. Серпухов

В январе 2001 года участвовала в долевой приватизации однокомнатной квартиры. В апреле того же года произошло обрушение здание и квартира была разрушена. Больше в приватизации не участвовала Дом не восстанавливался, на его месте построен торговый центр.. но по данным Регпалаты, как выяснилось сейчас, я до сих пор являюсь собственником разрушенного жилья. Как можно решить вопрос о прекращениии права собственности с момента обрушения здания.

Ответы на вопрос (3):

Сперва вам нужно обратится в рег палату с соответствующим заявлением, получить отказ (если таковой будет), затем обращатся в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. На основании решения суда снова обратится в рег палату для прекращения записи в росреестре о праве собственности на жилое помещение.

Советую обратится за ПОЛНОЦЕННОЙ ОЧНОЙ консультацией к адвокату.

89645627910 Дмитрий Геннадьевич.

Заявление об установлении факта уничтожения недвижимого имущества, прекращения права собственности.

должен быть акт об уничтожении дома, с ним надо обратиться в регпалату. Но насколько я понимаю числится до сих пор весь дом. Обратитесь в Администрацию