Возможно ли доказать вину водителя, стукнувшего мою машину на стоянке, без номера?

• г. Выкса

В конце 2012 года мою машину на стоянке стукнула машина и скрылась. На стоянке была камера видеонаблюдения, видео у меня имеется, но номер машины и лицо водителя рассмотреть не могу, плохое качество Есть 2 свидетеля, видившие марку машины, которая меня ударила. У меня вопрос, если я найду машину, под описание похожую на ту которая меня ударила, и у нее будут повреждения (повреждена сторона, которой он меня ударил), могу ли я в суде доказать что он виновен? Или без номера ничего не смогу доказать? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

В суде Вы доказать ничего не сможете. Причастность к ДТП определяет ГИБДД. Так что если Вы кого-то найдете, сообщайте в ГИБДД, они и будут устанавливать виновника. А в суде уже будете взыскивать сумму в счет возмещения ущерба. Удачи!